Отдых в России

Достопримечательности Питера рядом с какой станцией метро?

Завтра едем в Питербург, гостиницу забронировали рядом с метро Площадь Ленина. Как добраться до центра достопримечательностей?
Оксана Реут
Оксана Реут
1 227
Вам надо изучить схему метро и без проблем узнаете весь город-вдоль Невского пр несколько станций метро- тоже разглядите имея карту на руках, а если доедите до ст метро Проспект Ветеранов и тут сядите на маршрутку (их несколько) с надписью Петергоф- фонтаны- то окажитесь в Петергофе-обратно вернётесь так же или по воде на метеоре. В Питере не заблудитесь- на остановках информация где Вы находитесь. Так что вначале купите карту!
Павел Котенко
Павел Котенко
53 349
Лучший ответ
Начните с Невского Проспекта, сенной площади, а дальше само по себе всё потянется :))) Ах да в куцкамеру не ходите - это полное распиаренное гувно :))))
У Питера нет центра достопримечательностей.
Для начала-Петербург.
От метро Площадь Ленина две станции до Площади Восстания и вы на Невском проспекте. Прогуляйтесь по Невскому, по ходу увидите много интересного: Гостиный Двор, Казанский Собор, немецкую кирху, Спас на крови, канал Грибоедова, коней Клодта, дойдете до Дворцовой площади, там Эрмитаж. Недалеко Исакиевский Собор, Адмиралтейство, стрелка Васильевского и пр.
пешком мост перейти и все достопримечательности рядом и Петропавловка и Зимний напротив все рядом
Ayan Mukhituly
Ayan Mukhituly
93 286
Невский проспект-центр... Оттуда начните, а там уже и до других мест дойдете
Карина Селина
Карина Селина
65 542
Невский проспект, Адмиралтейская
В Петербурге кроме Эрмитажа и Петергофа есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Музей паровозов.

5)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.
Оксана Реут Спасибо за столь подробный ответ. Мы едем вдвоем с молодым человеком, на два дня, человек он давольно капризный, поэтому хотелось что бы эти два дня были насыщены, интересными, в то же время необременяющими
Александр Темченко удовлетворить интерес автора вопроса очень просто - написать, где находится центр достопримечательностей)
ПРОБЛЕМ У ВАС НЕ БУДЕТ С ЭТИМ. ГЛАВНОЕ НЕ СТАРАЙТЕСЬ ОХВАТИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ. Достаточно одной продолжительной экскурсии в день, Две бывает утомительно и не успеете всё толком осмотреть, Только если рядом это всё расположено, Просто погулять по городу вам надеюсь понравится,