Отдых в России
Скажите пожалуйста, что посетить в Москве и на какой станции метро это находится.
Еду в Москву. Есть всего один день. Хочу посмотреть Кремль, Красную площадь, Арбат, возможно есть еще какие-то достопримечательности. Подскажите как общественным транспортом до них добраться. заранее благодарна
Кремль - метро Александровский сад
Красная площадь: Вам следует доехать до одной из следующих станций метро: Охотный ряд, Площадь Революции, Театральная, Боровицкая, Александровский сад, Библиотека имени Ленина.
про эти места можно в городе спросить, как до них дойти, думаю москвичи еще не зыбыли где Кремль находится, хотя.. .
м. Кропоткинская - Пушкинский музей и Храм Христа Спасителя.... отсюда можно спуститься на набережную. . там всегда красиво :)) И м. Охотный Ряд - это самое близкое к Красной площади, ГУМу и Кремлю, соответственно :)) на Арбат - от м. Арбатская ближе всего. Запасайтесь удобной обувью :)). от м. Октябрьская можно дойти до ЦДХ (центральный дом художников, если интересуетесь современной живописью) - напротив ЦПКО им. Горького - погулят, в кафешке посидеть :))
Ст. метро Охотный Ряд или Площадь Революции. Арбат - метро Смоленская или Арбатская.
До "Площадь революции"
Далее всё пешком
Большего - не успеете
8 962 902 9406 Не стесняйтесь
Далее всё пешком
Большего - не успеете
8 962 902 9406 Не стесняйтесь
вылезаешь на Театральной и пешком в по центру - увидишь все, что нужно
Если времени в обрез, а составить впечатление хочется, садитесь в экскурсионный автобус на площади 3-х вокзалов (ст. метро Комсомольская) . За 3 часа Вы увидите массу всего и ноги сберечь. Потом обязательно прокатитесь на метро: станции Площадь Революции (скульптуры) , Маяковская (уникальный камень в отделке и великолепные мозаики на потолке) , Киевская (мозаики) , Новослободская (витражи) . Хватит, пожалуй. .
Со станции Площадь Революции 2 шага до Кремля. Прогуляйтесь по Красной площади, постойте на нулевом километре (слева от памятника Жукову) , пройдитесь по Манежной площади, обозревая шедевры Церетели.
Более чем достаточно на 1 день
Приятной поездки!
Более чем достаточно на 1 день
Приятной поездки!
Кутозовский проспект :)
Можно на метро "Рижская" посетить музей железнодорожного транспорта - паровозы, тепловозы, электровозы и кое-какая ещё железнодорожная техника в натуральную величину
вднх, ст метро вднх
парк горького, метро парк культуры