Отдых в России

Какие места стоит посетить в Москве? Где находятся и что интересного?)

Простому туристу, приехавшему в Москву на несколько дней, я скорее всего посоветовала посетить в первую очередь: Красную и Манежную площадь, Кремль, Храм Христа Спасителя, Арбат, ВДНХ, Воробьевы горы, Царицыно, Зоопарк... Можно сходить в планетарий... Побывать в Москва-Сити... Измайловский Кремль... Сходите в Останкинскую телебашню, покатайтесь по Москва-реке на трамвайчике... Не знаю интересуют ли Вас театры? Их много! Цирк? Обязательно прокатитесь в метро.... А вообще всё зависит от Вашего бюджета, количества дней прибывания, наличие с Вами детей, да и просто интересов.... Как добраться до всех этих объектов? Поисковик Вам в помощь! Устанешь писать!
Светлана Волокитина
Лучший ответ
Бакулева.... как вы тут писали...
Анюта Ким
В Москве сотни интересных мест, концертов, мероприятий, выставок, мастер-классов и т. п. afisha.ru вам в помощь.
Кроме этого, есть исторические и культурологические места вроде Красной площади, музеев, соборов, памятников.
Также есть зоопарк, аквапарки, планетариум и просто парки - Горького, ВДНХ, Коломенское, Измайлово и другие.
Для желающих посмотреть современную архитектуру и увидеть небоскребы - Москва-Сити.
Еще есть люди, которые любят торговые центры, им комфортно на целый день в Мегу уехать и гулять в Икее, магазинах, делать фото из примерочных.
На вкус и цвет.
Джалил Алациев
Злата, здравствуйте!

На официальном сайте мэра Москвы есть очень занимательный раздел «Туризм»: https://www.mos.ru/turizm/.
Тут вы можете узнать об интересных местах Москвы, найти туристические приложения, сервисы, адреса и телефоны инфоцентров, ознакомиться с расписанием мероприятий, экскурсий, выбрать подходящий туристический маршрут.

Желаю приятной поездки!
Собор Василия Блаженного. Там внутри ещё 5 церквей.
Если вы зарегестрированы в Вк есть классные группы с анонсами событий: vk.com/kudago
vk.com/vk_moscow, vk.com/intermsk, vk.com/moscow24online