Отдых в России
Какие красивые места расположены в Москве рядом со станциями метро? Чтобы выйти с метро и сразу оказаться там?
Например "Метро - Охотный ряд" и сразу Красная Площадь, а ещё какие?
М. Третьяковская, сразу пешеходная зона, Климентовский собор, а в другую сторону за углом в Лаврушинском переулке - Третьяковская галерея.
М. Чистые Пруды - выход сразу на бульвары, к Чистым Прудам
М. ВДНХ - сразу ВДНХ, Музей Космонавтики, стела, аллея космонавтов
М. Партизанская, и сразу Ярмарка в Измайлово, расписной городок
М. Речной вокзал, и - комплекс речного вокзала, Химкинское водохранилище, вода
М. Мякинино, в одну сторону - Москва-река, в другую - Крокус-Сити
М. Ботанический сад, и - Ботанический сад, а внутри - Японский сад
М. Парк победы, и - Парк Победы, не особо красиво, но тоже достопримечательность
Коломенское-каширская. Там Коломнское. Крестьянская Застава- Пролетарская, Подворье
Метро Воробьевы горы - и сразу Воробьевы горы
Метро Царицыно - и сразу Царицыно
В Москве дико плотное метро, в центре расстояния между станциями сравнимы с длиной поезда (посмотрите на metro.ru, там есть старые схемы с длиной станций и перегонов), так что здесь все рядом с метро, максимум в одной автобусной остановке. Что советую - ВДНХ, Смоленская с Арбатом Арбатская с двумя Арбатами и кучей музеев, Кропоткинская с еще большей кучей музеев, Деловой Центр с небоскребами, Краснопресненская с зоопарком - и множество всего еще.
Михаил Котов
Спасибо!
Метро Воробьевы горы - и сразу Воробьевы горы и Нескучный сад
Метро Сокольники - и сразу парк Сокольники
вас какое именно "красиво" нужно? парки, музеи, усадьбы, улицы красивые? поконкретнее, если можно.
Михаил Котов
Что-то типа Красной Площади, пройтись, посмотреть, природа или строения.
Метро Лубянка и сразу Детский мир, а там наверху бесплатная смотровая площадка на исторический центр Москвы. http://yarovaya-travel.ru/rossiya/smotrovaya-ploshhadka-v-moskve-besplatno-i-v-samom-tsentre.html
мЕТРО кРОПОТКИНСКАЯ -музей им. Пушкина. м. Третьяковская - Третьяковская галлерея. Но и там, и там 5 минут нужно пройти .
"орехово" напротив царицынский парк