Отдых в России

В Ялте последние годы толпы народа, и нет мест на пляже, как раньше? Кто там был за последние лет 5? не могу понять, поч

Игорь Королёв
Великолепная природа (Турция, а тем более Египет отдыхают) , отличные Массандровские вина, чистое море, мобильность (для любителей экскурсий, гор и т. д.) , русский язык и отсутствие "цветных" хозяев, возможность добраться не на самолете и без участия турфирм (особенно актуально в свете последних беспределов) , огромный выбор жилья на любой кошелек - от "курятника" до виллы со своим пляжем (а отели, подобные турецким - просто сейчас везде) . Вот поэтому и толпы народа, и мест нет на пляжах (на ЮБК).
Kanatik.kg Karataev Kanat
Лучший ответ
Игорь Королёв "чистое море" и "курятники" видели
Инертность мышления--только там хорошо? я была в санатории ВМФ в Солнечногорске--так там есть отдыхающие, которые по 20 раз подряд только туда!!! Я всегда стараюсь выбрать новый маршрут и новое место отдыха
Лена Чиркова
А Вы съездите, тогда и узнаете.
Тima Губайдуллин
Привычка. Боязнь чего-то нового. Знаю людей которые по 10-15 раз ездят в один и тот же отель в той же Турции.
Вы не видели Ялту в советский период. Вот тогда были не пляжи, а сплошные лежбища, когда невозможно было пройти к воде, не наступив на кого-нибудь. Я, как и ваши родственники, отдыхаю ежегодно в Крыму с 1969 года. В том числе и в Ялте. Была в прошлом году, собираюсь в этом. По всякому сейчас народу меньше хотя бы потому, что и другие поселки и города в Крыму стали более обустроены для цивильного отдыха, где есть магазинчики, кафе, культурные пляжи. Народ рассеивается по другим местам. А лет 20-30 назад все концентрировались в нескольких курортных городках. Севастополь вообще был закрыт.
Игорь Королёв спасибо за ответ, а по цене и сервису Турция не лучше? :)