Отдых в России

не могу понять, вот вы едите в убогом душегубном поезде по цене самолета, на российский дорогущий берег. зачем???

ну вообще-то не все могу выехать за границу, есть невыездные. (я не про деньги).
Акбаян Барысбаева
Лучший ответ
А есть выбор?
Александр Зенков ну вроде мы не кндр, выбор есть
Турко-египетский наймит? Иди малороссийский тролль?
Ирка Боярчук
Я не еду.
Юрий Ежук
Косность мышления не позволяет...
Евгений Филиппов И быдлизм....
И я не понимаю...))) Не был человек за границей, и не хочет...))))))
Роман Муляр
Лет 10 назад была в Турции и казалось все прекрасным - сервис, море, номер, но ...подспудно все 10 дней долбила мысль - как бы чего не вышло, только бы не заболеть. Возможно наваждение, напрасные страхи, но если со мной что-то случится на отдыхе в России, сразу приедет куча родственников и поможет, чего не скажешь про зарубежные курорты. А дорого.... так каждый выбирает по себе - можно отдохнуть комфортно и довольно бюджетно если правильно выбирать.
а затем! российские курорты надо поднимать, раз. В поезде весело, люди кругом, пьют и рассказывают анекдоты, приятная и непринуждённая атмосфера. Аромат курочки и яичек.. . Общий настрой, понимаете?... Мелькают пейзажи за стеклом, на остановках бабушки продают яблоки и дыни! Крым для чего наш, чтобы он пустовал?... И потом в Европе в связи с сегоняшн. обстановкой, слыхала, есть те, которые пытаются нагадить россиянам, так что родные пенаты! Здесь не обманут, здесь всегда можно договориться, здесь знакомые и связи. А там мы чужие и никому не нужны!
Ulanbek Uraimov Дуняша, трохи многословно, но, по сути, чертовски верно, чмоки ...
По цене самолета соглашусь только по европейской части России. Из Сибири поездом дешевле. По поводу дорогущего юга не соглашусь. Цены на отели и питание совсем не дорогие. Люди дружелюбные. Про душегубный поезд не знаю. Я за последние два года несколько раз по России ездила, мне все время поезда новые попадались, там ничего душегубного нет. Ну и потом. .зачем? Я ездила ПОСМОТРЕТЬ. Ведь и у нас на юге есть интересные места и достопримечательности. Это тоже интересно. Не всё же заграницу кататься.
Елена Ремпель
С вами какая-то очень неприятная история случилась в наших поездах. Сочувствую...
Александр Зенков да, обирают за любую мелочь, за слабенький сервис хотят озолотиться, а я жадный и расчетливый
....Ну, некоторые наши сограждане не имеют загранпаспортов. .
....Некоторые бояться летать на самолёте.. .
....Некоторые вообще невыездные.
"Под запрет попал личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран....Пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено сотрудникам полиции разного уровня, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

....В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек, во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.
Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч. "
http://www.otzyv.ru/news.php?id=17259
Albina Starnowskay
лучше по- твоему на Сейшелы 2-3 года копить? Деревня - деревней, правда с теплым океаном. За такие бабки я у себя на Балтике так отдохну, что Шушелы-Мальдивы покурят...
Убогий душегубный поезд не равен по цене самолёту.
Маленьким детям на поезде бесплатно или за пол-цены, в самолёте же полная стоимость с 2-х лет. Семье с 2-мя детьми на поезде существенно выгоднее.

В небольших городах нет аэропортов, многим людям до аэропорта по пол-дня добираться, на таком же поезде, а там не исключено ещё пол-дня ждать если рейс вдруг задержат, да ещё может прямого рейса нет, по нескольку часов на пересадку тратить.

На российском юге сохранилась ещё масса профильных санаториев и ведомственных пансионатов, довольно много людей получают бесплатные или льготные путёвки. И причём часто получают вполне квалифицированное лечение.
Вячеслав Лапин
Не по цене самолёта, и не на такой уж дорогой и юг России. )))
Просто надо с умом подходить к организации отпуска. В том же Сочи есть жильё на любой кошелёк, есть дорогие рестораны, и есть не дорогие столовые с хорошей кухней. На отдыхе я люблю свободу, поэтому не приемлю "всё включено". Предпочитаю сам решать, где, когда и что мне кушать. Люблю самостоятельно изучать достопримечательности, общаться с местными свободно передвигаясь по побережью и по горам. За границей это более проблематично. Хотя, если Ваш отпуск заключается в трёх словах, "гостиница, пляж, еда", то можно и в Турцию, и в Египет. )))
Елена Ремпель А чего проблематичного? За границей также можно самостоятельно передвигаться, общаться с местными и кушать где захочется.
alekxx65 Вы нас не проведёте!!!! Заграницей Вы точно не были.
мы на самолете за границу летаем...
Тебе вредно думать. Не напрягай мозог.
Ли София
в основном едут невыездные сотрудники спецслужб и армии, их ни под каким соусом не выпустят. а отдыхать-то надо где-то. или едут те, кто без загранпаспортов, на самом деле, у нас совсем мало кто имеет загранпаспорта в стране, это только кажется, что ВСЯ ПОГОЛОВНО страна не вылезает из Европ и Египтов - это стереотип. Большинство едва концы с концами сводит, тут уж не до отдыха.
Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна!!!!
поезд всегда был дешевле самолёта. Вы просто на очень дорогих поездах ездите. Очень люблю поездом и дети тоже. Самолётом выматывают паспортные контроли и ДОРОГО!