Отдых в России
Мне важно мнение каждого!!! Я изучаю проблему сезонности на Алтае и почему происходит резкий спад туристского спроса?
Мне важно мнение каждого Я изучаю проблему сезонности на Алтае и почему происходит резкий спад по заполняемости турбаз в низкий сезон. Мне необходимо найти пути решения проблемы сезонности на примере турбаз на Алтае. Итог моего исследования должны быть рекомендации по улучшению туристского спроса. Напишите пожалуйста, какие изменения должны произойти на турбазах, чтобы вам захотелось поехать отдохнуть осенью или весной Укажите, что бы вы хотели посетить, увидеть, попробовать, в общем, что вас привлекло бы на Алтай или вообще на отдых. Пишите любые варианты, даже самая на первый взгляд неудачная идея, может превратиться в инновацию будущего За ранее большое спасибо!.
я не был на Алтае, не знаю какая у вас природа и какая температура у вас весной и осень, я был в горах, природа гор очень красивая.... в горных речках и летом не особа покупаешься я уже не говорю про осень и весну.... по поводу развлечений, это походы, пасики, охота рыбалка.. . ну еще вело спорт, может на лыжах есть где покататься.. .
так же банька, сауна, шашлыки, развлечения на свежем воздухе... бильярд, боулинг, дарц, кинотеатры (тоже или под открытым небом, или как то по простому)
в общем, я сколько видел разных баз, мне не нравилась убогость домов.. . например найти дом, с номер в котором был тут же джакузи такая проблема, это ужас.... людей считают за скот и пробуют заселить в какомто убогом хлеву, выкрасят бледными красками. . и цветочки прелепят и дерут в три дорога а в путеводителе пишу отремонтировано недавно... .
так же не думают совершенно об транспорте.. . почемубы не организовывать некие клубы, там бы собиралась база людей, отберались бы группы людей по приблезительным интересам, возрасту и предлогался бы совместный заезд большой группой в определенный период временни.... в общем много чего устаниш писать.. . мне кажется лучше всего хотябы посмотреть номера за рубежом.. . как приятно и стильно. . и наш савдэп ..
Отзывы по Алтаю скверные, кроме природы почти ничего не делается для туристов, санатории на 100 % остались с Советского союза и по прежнему в комнатах по много человек и могут поселить 6 человек разного возраста и настроя, так была жалоба, что ветеран лупил подростка в палате санатория, воспитывал так сказать . Нужно не экономить на условиях, должны быть комнаты на двоих, на пять человек я и на юге могу взять путёвку за те же деньги и весь день там буду на море отдыхать и только ночевать приходить . Информации как доехать до любого санатория - кот наплакал, как это можно приезжайте звать и не написать на сайте расписание и цену и проезд от ближайшей станции на чём . Только в Кемерово более менее развивают туристические бюро, есть информация и цены и фотографии мест, куда они отправляют туристов . На джакузи я не претендую в гостинице или санатории, мне и нельзя, но гигиенический душ в номере и сауна на этаже - просто необходимо отдыхающим в лесу или на Солёном озере, а особенно -после лыжных прогулок сауна хорошо будет влиять на здоровье . Проживание, питание разнообразное, культурная программа - вот три кита туристического бизнеса .
На Алтай у меня ездит племянница - администратор турбизнеса по образованию и у неё сегодня ещё день рождения !

Я отвечу на Ваш вопрос так. Почему я не еду на Алтай.
Т. к. это банально очень, очень для меня дорого. Т. к. очень дорогие авиабилеты, на поезде столько времени терять я не хочу. Все те турбазы пансионаты и т. д, более или менее приличные стоят дорого. То, что стоит дешево, не всегда приемлемо.
И все это дает в сумме стоимость отдыха, где-нибудь в Европе, на море. Да, я не спорю, что природа красивая, и что эту красоту стоит видеть. Но вот так для меня все это складывается. Поэтому я на Алтай и не еду. А зимой на Алтай, я даже себе такую поездку представить не могу.
Я десятки раз ходил в походы по Алтаю, в том числе зимой, в декабре и весной, в конце марта, в начале июня. Что тут сказать, - холодно в горах Алтая. На любителя это все. И дорого, доставка всего, в том числе и продуктов, автотранспортом. Бензин и электороэнергия там дорогие. Мне лично комфорт не нужен, мне природа нужна. Но люди-то избалованы цивилизацией, им вон, джакузи надо. А джакузи в горах очень дорого стоит.
Подправьте погоду)) ) и не только на Алтае, особенно весной и осенью, а еще зимой чтобы можно было купаться в Подмосковье)))
я там никогда не была. я вообще нигде в россии не была кроме Москвы, где я и живу собственно говоря.
езжу исключительно заграницу тк не считаю, что наш туризм может даже близко стоять на одном урове в туризмом в большинстве разитых стран.
Мы пока не создали себе имидж страны, которая сособна предоставить подобных отдых. не важно где на алтае или в других местах россии.
на мой взгляд туризм по россии выбирают либо низкообеспееченные люди, либо люди, которым захотелось чего-то ну очень необычного.
меня пока ни чем не привлекает ни один из городов. ( ну разве что Ст. Петербугр