Отдых в России
Кто путешествовал по Алтаю?
У меня желание съездить на Алтай по "местам силы". Но столкнулась с тем, что турфирмы предлагают потобного рода отдых дороговато. Можете мне подсказать, не лучше ли съездить дикарем. И как это можно сделать? Какие места стоит посетить и где остановится? Буду благодарна, если сореинтируете по ценам.
Если дикарём то уж лучше в Тигирецкий заповедник.
Здравствуйте, Светлана! Отвечает на Ваш вопрос менеджер Барнаульской турфирмы, я работаю по Алтаю и могу Вас сориентировать, в зависимости, что Вы ждёте от отдыха. Если Вы едите на Алтай с целью отдыха на туристических базах и посмотреть природу Алтая, то в этом случае, я бы посоветовала Вам базы, тур комплексы Чемальского района, Если Вы едите на Алтай потусить - это район Аи, но что касается "места силы" - это не про эти места. Если хотите "МС", то я бы посоветовала активный отдых в глубь гор, там хоть сервиса никакого, но природа просто - супер! Сейчас, популярны фитнес туры, которые развиваются у нас на Алтае, кстати самый экономичный фитнес тур как раз здесь. Например, комбинированный тур водный сплав по катуни, конный или пеших поход. Туристам нравится. На счёт дикарём, то если Вам нравится жить в палатках, то почему бы и нет, многие люди останавливаются на берегу катуни, или в кемпингах, но если вы едите из далека, то это не очень хороший вариант. , в плане комфорта. Есть предложение снять домик у частника с баней более комфортно чем палатка, насчет цены около 1000 р. в сутки с человека, считайте во сколько Вам это обойдётся.