Давно хочу побывать в Алтае. Планирую в этом году на август - сентябрь. Раньше ни как. Жары да и кровососов в это время поменьше.
ПОдскажите какую фирму выбрать для организации тура, какой тур лучше выбирать? пеший\велосипедный\водный? и пр. чтоб было интересно и не слишком сложно в физическом плане (без подъемов в горы, спусков по порогам и т. д. )
Спасибо!
Отдых в России
Отдых в Алтае.
Чтобы было не тяжело физически, выберите конный маршрут. После 10 сентября на Алтае уже не сезон. Только на берегу Катуни ещё тепло, а в горах уже холодно. Насчет баз посоветовать трудно, езжу самостоятельно.
Думаю, что на т\б "Катунь" что-нибудь выберете. Это большая т\б, работающая ещё с советских времен.
Ездила ещё в Советские времена . Дикие звери есть, диких людей не видела . У Алтайцев есть свои особенности, они уверены, что все лечебные травы растут только у них и нигде больше . В остальном всё было нормально, очень рады туристам, как дополнительному заработку . Будут постоянно предлагать сувениры и мёд и травы и прочее, фотоаппарат возьмите - места -глаз не оторвать .. Моя внучатая племянница администратор турбюро в Сибири и кроме Италии и Греции любит ездить отдыхать только на Алтай .
не знаю про фирмы, но советую взять что нибудь для самообороны. места и народ там дикие.
нормальные там люди.. . по крайней мере мы были приятно удивлены как раз гостеприимством. . про фирмы так же не скажу, т. к. ездили сами по себе. . этим летом (ттт) тоже едем уже на машинке. .
А, извините, какой смысл ехать в горы и в них не подняться?
Boofly )
я имел ввиду не слижком сложные подъемы, т.с. для новичков... горы люблю очень...
могу предложить увлекательный поход по Алтаю к подножию Белухи