Отдых в России

Отдых в Горном Алтае семьей. Но ни разу там не были. Посоветуйте где остановиться.

Ищем спокойный, семейный отдых с детьми 7 и 4 лет.
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь:
САНАТОРИЙ
ПАНСИОН
БАЗУ ОТДЫХА
где проживание, отдых, питание на 4 человек в пределах 10000 руб. в сутки.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!!
Существуют как проверенные временем известные курорты, так и современные, с развитой инфраструктурой. Самыми популярными являются горнолыжные комплексы Quiksilver Шерегеш Парк и Манжерок.
Одним из главных центров зимнего отдыха является город Белокуриха.
Курорт находится на базе бальнеологического курорта и отличается довольно развитой инфраструктурой. Не зря его считают одним из самых лучших курортов в Сибири. Горнолыжный комплекс отвечает всем требованиям безопасности. В Белокурихе можно выделить два горнолыжных комплекса — Благодать и Яковка
Отдых в Горном Алтае зимой — это не только экстрим. Специально для тех, кто не любит активный отдых, есть возможность посетить зимние экскурсии, насладиться пейзажем алтайских гор, подышать свежим воздухом. Это Телецкое озеро, река Катунь, озеро Ая и районы горы Белуха, красота которой притягивает туристов со всего света.
Здесь сконцентрированы основные базы Алтая, работающие как летом, так и зимой.
п. с.
В настоящее время на территории Горного Алтая насчитывается более 350 туркомплексов, гостиниц, домиков и кемпингов, обеспечивающих комфортное размещение и интересный отдых. Большая часть баз отдыха принимает туристов круглый год. Спокойный и размеренный, активный и экстремальный — все это зимний отдых в Горном Алтае.

Путешествие в Горный Алтай зимой является идеальным вариантом для активных и энергичных, для тех, кто хочет зарядиться адреналином на горнолыжных спусках или насладиться красотой девственной природы во время лыжного похода.

Любителям зимнего отдыха на Алтае следует обратить внимание на город-курорт Белокуриха, где расположено множество горнолыжных трасс на любой вкус.
Эльмира Карасева
Лучший ответ
Елена Столюк СПАСИБО, но меня больше интересует летний отдых и более конкретное место. или хотя бы район и опять же определенность с ценой проживания. да и экстремальный отдых 4-летниму ребенку ни очень-то нужен.
Вас посылают в САЯНЫ, в Алтайский край, но не в ГОРНЫЙ АЛТАЙ никак . ну это все равно как Эстонию и Финляндию в кучу собрать . а что? Все одна ЗАГРАНИЦА была в районе озера Манжерок, там же равнина кругом и поля, да есть небольшие сопки, даже пещеры, но каньонов нет, высоких гор не видела там ...На Телецкое озеро ехали по серпантину, довольно долго . мест для купания особых там не видела )) А вот прогулки на лошадках - это там есть и еще на квадроциклах теперь ездят молодежь

https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Республике_Алтай вот более полная информация
Сева Бордиян
Karomatullo Zaydulloev Добрый день. Люди же семьёй собираются. Не к Белухе же на "Высотник" им советовать. Мой первый многодневный поход был в районе Манжерока, Незабываемые впечатления.
Санаториев в Горном Алтае нет. Есть базы отдыха и гостиницы. На 10 000 в сутки можно найти вполне приличную базу отдыха. Только все экскурсии и развлечения за отдельную плату. Рекомендую район Чемала или Манжерока. Там природа получше из всех баз вдоль Катуни. Так и набирайте в посковике: Чемал база отдыха. Там смотрите условия и цены. Есть базы, специализирующиеся на туристах с детьми. Есть детский врач, детский бассейн. Бассейн - это важно, потому, что в Катуни вода холодная, а в озере Манжерок - грязная. Но в мае по-любому холодно купаться.
Желательно подальше от шаманов и крестов. Бог везде один. Крест, как и пламя можно потрогать, а вам нужен отдых.
Вот на этом сайте спроси - http://www.kamen-na-obi.com , у нас часто выезжают туда, может что посоветуют путешественники .
Санаторий Белокуриха или Катунь, они идеальны, но довольно дорогие
Мы останавливались на Алтае в отеле 4 звезды Алтай Пэлас https://altaipalace.net/ Все было вкусно и шикарно)