Отдых в России
Считаете ли вы что отдых в России стоит на месте или ухудшается?
Стоит на месте.
Смотря где. Где-то на месте стоит, где-то ухудшается, а где-то улучшается...
Ну смотря где и как отдыхать. На Алтае да стоит отдыхать, т. к. много рек, а также самое главное - горы! У меня мечта попасть на Алтай, поснимать там пейзажи, а также подышать свежим воздухом! На Байкале классно отдыхать, рыбы поесть, шашлычок пожарить, опять же воздухом подышать, а вот покупаться не получится т. к. вода холодная! Что касаемо юга России, то там дорого! Были в Анапе 2 раза, в 2005-м и в 2007-м году, в 2007 году там цены стали высокими, конечно уровень сервиса оставляет желать лучшего, цены высокие на всё! Гостиницы даже трёшки очень дорогие, а если жить в частном секторе то дёшево, около 500р с человека. В целом меня Краснодарский край особо не привлекает, Анапа особенно раздражает, пляж центральный постоянно забит что утром, что вечером, вода грязнющая! А вот если на галечном пляже загорать в районе маяка - там вода чище и народу на гальке меньше. Что касаемо экскурсий: В Анапе множество вагончиков с предложениями по экскурсиям, но честно признаться они скучные, особенно "Рыцарский турнир", в аквапарк ещё можно сгонять, да в Абрау-Дюрсо, а остальные экскурсии не очень. Честно признаться - В России есть где отдыхать, но цены у нас очень высокие, а также нет нормального обслуживания. Несомненно стоить отдыхать заграницей, там уровень сервиса выше гораздо, более разнообразней экскурсии, а также питание. Каждый выбирает то, что ему нравится. Кому-то подавай Анапу за бешеные деньги, кому-то лучше сэкономить деньги и сгонять заграницу, чем ехать в Анапу! =) ИМХО. В России я говорю, что смотря где отдыхать, но мне кажется что у нас всё очень медленно продвигается.
Лично я, так отвечу автору вопроса.
Я считаю, что очень многие из тех, кто прославляет отдых заграницей, а отдых в России пытается принизить - нашей России даже близко НЕ представляют.
Отдых в России - это не только Черноморские и Азовские курорты Краснодарского края, которые за последние 3-4 года, просто рванули вперед.. .
Утверждать что у нас цены высокие - то же могут те, кто не понимают что и с чем сравнивают.
Традиционные заявления, что мол в санаториях Сочи цены большие в сравнении с Турцией.
Только ничего не понимающий, будет сравнивать ЛЕЧЕБНЫЙ отдых в САНАТОРИИ с пляжным отдыхом в ГОСТИНИЦЕ!
Пусть тогда, прибавит к стоимости ГОСТИНИЦЫ, стоимость ЛЕЧЕНИЯ и посмотрим, какая цифирка получится, у любителей сравнивать; -))))
Стоит на месте, так как в России не очень то и плохой отдых, я бы даже скакала отдых средних классов, в России есть много замечательных мест отдыха: Сочи, Анапа, Геленджик и все Черноморские города, так же у нас замечательно красивая природа где можно очень здорово и красочно отдохнуть!