Отдых в России

Ну почему отдых в России, даже в подмосковье такой дорогой?

решили с парнем начать копить денежки и экономить, поэтому места для отдыха отпуска в июле присмотреть подешевле. В подмосковье, например. Но более-менее неплохой отель стоит от 5500 руб в день двухместный, все что дешевле - крайне негативные отзывы.
То есть 10 дней такого отдыха обойдется в 55000 тысяч. Причем в Турции и Египте можно отдохнуть намного дешевле с гораздо более хорошими отелями и морем.
И это мы рассматривала не юг России, а подмосковье.
С чем все-таки связаны такие цены?
Лето в России короткое и надо заработать на всю зиму. Сейчас горящие путевки в Грецию по 6 тыс. на человека с перелетом, без питания, на неделю.
Zaqro Mosiashvili
Лучший ответ
Так подмосковье на Москву ориентировано, вот и цены соответственные.
В Турцию вы летом за 55 тыс не съездите
Сергей Новиков открою Вам тайну.Москвичи не ездят отдыхать в Подмосковье! Им там дорого.Ну, основной массе. Ни летом - короткое оно или нет, ни зимой - тогда наступает Новый год и цены становятся абсолютно невменяемыми.
А вообще, думаю, что высокие они потому,что мало их,мест этих,где можно отдохнуть.А если так,то почему бы и цены не задрать? Обидно очень,ведь природа и в Подмосковье прекрасна.Но увы....
Вам люкс, что ли, подавай? Тогда платите и не нойте.

"Крайне негативные" -- это как? У меня вот никогда не было "крайне негативного" впечатления от мест, где я жил, тем более на отдыхе.
Меньше капризности, и усё будет нормалек! ))))
Что же с вами будет лет в 60, если вы уже в молодости так капризны?
Айым Акишева не люкс, но чтобы хотя бы без тараканов, чтобы ванная не протекала и т.п.
Это намеренно проводимая политика, чтобы люди не в стране старались оставлять деньги, а спонсировали чужие экономики.
Всё дело в том, девушка. что Вам не свезло родиться не в то время.
К стати, на юге России отдых дешевле, чем в подмосковье.
В Египет летали за 40 000 на двоих, на 10 дней. Очень понравилось. И можно гораздо дешевле слетать.. . В России за такие деньги с таким комфортом и сервисом не отдохнешь НИГДЕ.
А вот посмотри какие бывают цены на нашем юге : http://www.delfin-tour.ru/tour/9372
и вот ещё http://www.delfin-tour.ru/tour/8260
Гораздо дешевле. Просто Вы плохо ищите. )))
Это же Россия, что вы хотели. Погоня за деньгами, жизнь прожить в России дорого стоит.
Зафар Алиев
приезжайте в Геленджик.... на десять дней по двадцать тысяч на человека на всё....
Angela Matistova
Сергей Новиков что значит - на все? Жилье + питание 3 раза в день? Сомневаюсь,однако...Но даже если и так - приплюсуйте дорогу и получите сумму,на которую вполне можно съездить в ту же Испанию.Где сервис выше, еда дешевле,море,увы чище.
А можно ближайшие области рассмотреть, вот у нас в Ивановской обл. , на реке Мера, расположена База Отдыха "Заречье",стоимость от 1800 руб. в сутки на 2-х. И таких местечек много.