Отдых в России
Почему отдых в России так сильно отличается от зарубежного комфорта? Нам что трудно научиться зарабатывать деньги?
В русский пансионат на море или за границу? Думаю большинство выберет второе. А жаль.. За державу обидно. И почему так?
Есть в России места с шикарнейшим сервисом, но там и стоимость выше.. . Потому что у нас всё делается неправильно.. . Нет господдержки российских курортов. Достаточно нам нефти и газа, а туризм - фигня! Проще придумать афёру типа Олимпиады и спокойно отмыть неск. млрд. Есть в России места с шикарнейшим сервисом, но там и стоимость выше.. .
1.Дали бы послабление налоговое (как в др. странах) хотя б лет на 5 туристской и курортной отраслям - всё бы поменялось!! ! А когда ежегодно поднимают финансовое бремя - страдают рядовые туристы.. . Вот представьте: отель или санаторий в Сочи загружается максимально всего 3,5 месяца в году. А весь остаток года надо так-же платить за землю, аренду, налоги, зарплаты, отопление, и т. д. .Поэтому и цены пытаются поднять, а на облуге съэкономить. Большинство персонала работает летом, поэтому и текучка большая, а з/п низкие. Так ещё и органов контролирующих развелось немеряно и все стараются урвать что-то себе!! ! Прообщайтесь с хозяевами частных гостиниц, отелей на любом курорте ЧПК - Вам расскажут сколько раз в неделю приходят все кому не лень - от участковых до краевых проверяющих.. . рейды устраивают! .
2.Наши транспортники, которые обещали в прошлом году снизить проезд и пролёт на Российские курорты в конце концов всез "накололи" и задрали цены ещё выше.. . А зачем лететь в Сочи из Москвы за 15 тыщ в одну сторону, когда проще добавить ещё немного и взять "поросячий" тур в туже Турцию (да ещё и с перелётом) ! Транспорт - одна из главных статей расхода при отдыхе в России. .
3.Наши курорты, хоть и тёплые летом, но со Средиземноморьем и тем более Красным морем не сравнить! Там сезон длиннее. Если, например, в Египте туристы заполняют курорты круглогодично, то там и расходы равномерно распределяются на весь год (см. пункт 1)
К ответу Владимира Алексеева хочется добавить только одно - У нас на всю нашу немалую страну только одна полоска тёплого побережья (Каспий можно не учитывать) . А отдыхать туда за лето едут десятки миллионов. Спрос опережает предложение. Зачем делать лишние телодвижения, если всё равно приедут и заплатят, сколько запросишь?
лень-раньше-нашего-народа-родилась.
1917г. сломаны вековые устои, сломана стройная система.
заново отстроить не можем до сих пор, хотя уже 100 лет прошло.
здесь построено несправедливое общество, несправедливое государство.
г.. . вверху, самые умные люди внизу.
да вот так, потому, что мы дикари
Поддерживаю Михаила Николаева.
Так всем смешно, когда в Москве предлагают гостиницы без горячей воды.