Отдых в России

Назовите Ваши предположения, почему отдых в России (даже в 50км от дома) дороже чем на тёплых курортах Европы?

Вадим Rock
Причин много, начиная от супердорогих кредитов и кончая внутриполитической нестабильностью, которая приводит к частому изменению законодательства и, как следствие, к желанию бизнесменов окупить влдожения в максимально короткий период времени.
Если за бугром бизнесмен от туризма может взять кредит под 0,5-1,5% в год и "отбивать" вложения за 10-15 лет, работая за 10-15% прибыли, то у нас и кредит под 25% в год, и прибыль под 100%, и окупить вложения хотят за год-два. А кто за это всё платит?
Правильно, клиент!
При этом я вполне умом наш бизнес понимаю, ибо кто-ж его знает, что там через 2-3 года наши власти придумают, какие новые налоги введут, какие законы или правила поменяют и т. д. Может, в итоге, и бизнес станет невыгодным? А деньги-то вложены уже...

Только вот когда Вы сравниваете цены на отдых у нас и за рубежом и говорите о том, что у нас дороже, стоит добавлять ма-а-а-аленькую, но очень существенную оговорку: "при прочих РАВНЫХ условиях".
Геннадий Рычков
Лучший ответ
Не надо врать. Европа очень дорога.
Куба Умаров
Вадим Rock Монако - да, а Греция и Турция - нет.
Назовите стоимость отдыха в России и стоимость отдыха "на тёплых курортах Европы", для сравнения... Иначе ваш вопрос выглядит пустой болтовней...
Потому что это бред придуманный теми кто не хочет отдыхать в России и кому мозгов не хватает самостоятельно организовать поездку.
Я летом, за две недели отдыха на Кавказе потратил около 15 т. р. вместе с проездом от Питера до Владикавказа и обратно. Весной потратил 25 т. р. за две недели в горах Алтая, из них 14 т. р. это перелет до Барнаула и обратно.
А по поводу стоимости путевок. так очень часто люди сравнивая цены забывают о стоимости оформления загранпаспорта и визы и о тех расходах которые будут во время нахождения на европейском курорте, вроде похода в кафе и магазины, покупок сувениров, проката автомобиля, дополнительных экскурсий, развлечений и пр. А на этом набегает сумма иногда сравнимая со стоимостью путевки.
Большинство отдыхающих в России все таки предпочитает организовывать поездку по своей стране самостоятельно.
Мария Лузай
Вадим Rock Нет, но это смотря как отдыхать! Конечно, если отдыхать по скромному то можно и в России отдохнуть, но если отдыхать не жалея денег, то в России получается дороже!
Вадим Rock Я отдыхал в Лазоревском дважды. Один раз сняли курятник на 2 человека - самый дешёвый, готовили завтрак обед сами а ужинали в кафе. На двоих вышло 30тыс руб за 10 дней... Это было лет 10 назад.... Тогда Турция стоила 10 дней 15000...
Для меня даже на расстоянии 800 км. получается дешевле.
У меня нет никаких предположений. Мой отдых в России всегда выходит дешевле заграничного. 35 тыс на человека за 10 дней с перелетом, нормальным отелем и походом по кафе и ресторанам в этом году. В Европу мне только дорога до Москвы, страховка и виза в 8 тыс обойдутся)
Людмила Бзюк
Налоги, я пыталась подсчитать. И... я бы еще дороже продавала)
Андрий Майдан
А можно конкретные цифры?
Ефим Пименов
В России как заведено воруют.
Ярослав Корольков А вы знаете, что имел ввиду Державин под словом "воруют"?...
Хозяева российских курортов ещё не "раскрутились" чтобы расслабиться и начать зарабатывать на своём имени и на количестве туристов. Они ещё не задумались над тем, что если "ободрать туриста как липку", то он на следующий год не приедет.)) И напишет негативные отзывы на Букинге и др. ресурсах.
В Европе владельцы умеют "держать лицо" и знают, что такое "сервис". В России с этим пока плохо... просто "не созрели" ещё.
Андрий Майдан А не поверите, тоже так думала. Но стала искать коттедж на Новый год, все разобрано уже как две недели. Читаю отзывы, довольно дорого народ по несколько раз едет в одни и те же места.
Я думаю на тёплых курортах Европы вы за 30 000 рублей на 1 человека за 10 дней, даже с хреновым питанием не уложитесь.... хотя ..если дойти пешком, спать на пляже, питаться святым духом ...то всё возможно.
Ольга Оленька
Вадим Rock Турция сейчас по 23-28 за 9 дней.
А пансионат - просто в дыре за 30...
Очень даже постой ответ. Все хотят сорвать много денег, не прилагая при этом особых усилий!!!
Нургуль
Мой недельный отдых в Греции обошелся дороже двух недель на нашем юге.
Ксения Токмянина Умерьте аппетиты...) 5*, all incluzive?
На нашем юге не была, а Греция обошлась мне совсем недорого.
Россия вообще безумно дорогая страна для проживания, за всё приходится платить двойную, а то и тройную цену, в которую вбиты откаты, жажда сверхприбыли, многочисленные фирмочки-дочки. При всё при том, качество предоставляемых товаров и услуг в массе своей неважнецкое)
Попробуйте отложить 50 км в противоположную сторону, а то подозреваю вы ща в Рублёвку попали.
Тимур Сабдеев
Вадим Rock Нет в Ленобласть)
В пансионате отремонтированном в 80-х годах, отдых на 1 человека с хреновым питанием, зимой - 30000р за 10 дней.
Ольга Иполитова Лучше добавить и поехать в Карловы Вары, например, если интересует именно санаторное лечение.
Пффф. Не везде! Ездил отдыхать в Крым, очень таки дёшево получилось!!! Просто нужно искать пути дешёвого отдыха и экономить так что бы ни в чём себе не отказывать!
При поездке, нашёл себе жильё у частников. Кафе, ночные клубы, даже на дайвинг попал!
На сайте allkrim.com всё нашёл и круто провёл свой отпуск!!!