Отдых в России
Почему отдых в России дороже чем заграницей?
Можно до 30 кусков уехать в пятизвёздочный отель в Турцию на двоих оллинклюд, но не реально за эти же деньги провести вдвоём в загородном "оздоровительном центре" в России более недели (если акция).
Принципиально разные условия веления бизнеса:
-Риски. Гостиницу могут отнять. (Сочи)
-По условиям ведения любого бизнеса Россия занимает почетное 121 место после Уганды.
-Большая административная нагрузка. Лицензии, разрешения, согласования
только проверка пляжа МЧС стоит 80 тыс руб в год!!! !
-Необходимость держать в штате 3-5 бухгалтеров, юриста, посредники при получении согласований. Это огромные затраты.
-Комуникации свет, вода, очистные дороже чем в Еврпе
-Не развитость инфроструктуры. Мороженное, пиво, мясо оптом в России в сезон дороже и хуже чем в остальном мире
-Халявщики из местных чиновников. За свою выпивку в баре на моей памяти платил только один глава района-"Эдуардыч" в краснодарском крае он один такой... .
-Зарплаты персонала выше Турции и Греции а производительность труда ниже
-"Проверки" уносят большие бабки
-Михалков НС (су-ка) со своим РАО это от 500 до 2000тыс вгод чистой халявы... .
-Необходимость "дружбы" с ментами, пожарниками и криминалитетом.
-Разрешение на строительство дороже и долше чем само здание построить.
-Противоречивое законодательство, по которому ты ВСЕГДА преступник.
Купите отель на родине Дон Чимино, легче будет.
Отыхают на родине вынужденно. Заграница обьективно дешевле. Это в учебниках по гост. бизнесу написано.
-Риски. Гостиницу могут отнять. (Сочи)
-"Проверки" уносят большие бабки
Ну, это смотря какого уровня отдых в России... .
Я всегда в России отдыхаю, в среднем, отдых обходился от 10 до 16 тысяч за 4-6 дней.
Инфраструктура плохо развита, а спрос растет.
вот поэтому и дешевле - что постоянный спрос на туже Турцию ...а что там такого хорошего я и не знаю - не еду из-за принципа.. . Пусть в России дорого зато дома...
Просто один клиент должен оплатить еще за троих или четверых.
Если уйти от магазинов и рынков немного подальше, то и получишь другое представление о России.
Конкуренция, дон Чимино!
Потому что в Турции, Египте, люди готовы работать за копейки основной персонал, которого необходимо много, уборщицы, прачки, посудомойки и т. д. А в России люди не готовы за дешево работать, вот одна из причин роста цены.
Lev Lev
А сам готов работать за похлебку?
потому что в той же Турции и Египте развит туристический бизнес, т. е. есть определенная схема и структура отдыха туристов, есть ограничения в их деятельности. У нас туристического бизнеса соответственно нет, каждый устанавливает свои цены.. реалии жизни
потому что это россия
Думаю, плохо развит или потому что сложные условия