Мы мало что знаем о своём крае (в школах не проходят историю своего города, края), местности, родных местах. Обычно все ездят на отдых за границу на всё включено и отвозят деньги туркам (к примеру, если отдыхать в Турции).
У нас столько мест для отдыха: Сочи, Геленджик, Байкал и т. Д. У нас красивые места, пейзажи, можно фотографировать, снимать информацию для канала. Плюс знать больше о нашей Земле, например можно ездить в соседние города.
При каждой возможности, я пытаюсь это делать.
Отдых в России
Отдых в России лучше, чем за границей? Почему?
Я отдыхаю дома,а путешествовать везде хорошо,в России тоже есть на что посмотреть,так же как и в других странах
Отдых в России очень разный. В других странах он может быть лучше, а может быть хуже.
Ездим и по России, и за рубеж. Одно другому не мешает.
"Мы мало что знаем о своём крае". Кто мы, почему мало, и почему бы не знать много.
"в школах не проходят историю своего города, края" Кто мешает ребенку узнать историю родного края помимо школы? Почему бы родителям не рассказать историю родного края ребенку (мне рассказал и привил любовь к истории родного края папа). И да, в школе на уроках окружающего мира, истории и географии рассказывают историю родного края.
"Обычно все ездят на отдых за границу на всё включено". Почему обычно? Кто все? Многие как раз ездят посмотреть страны и континенты.
" и отвозят деньги туркам (к примеру, если отдыхать в Турции). " Поверьте, что в Турции есть очень много всего интересного и красивого посмотреть и миллионы людей смотрят и ездят. Турция это не только все включено, но и мировое наследие.
"У нас столько мест для отдыха: Сочи, Геленджик, Байкал" Совершенно согласна. Но порой добраться до этих красивых мест не самая простая и дешевая задача. И да, люди из Турции после все включено могут ехать и туда, т.к. одно другому не мешает.
."Плюс знать больше о нашей Земле, например можно ездить в соседние города" Можно и в соседние, но чтобы реально больше знать о нашей земле, лучше бы не только в соседние города, но и в дальние страны, посмотреть как именно на этой земле живут люди, и какими бывают пейзажи и животные.
А теперь собстно вопрос.
Что значит лучшесть отдыха где-либо, и и чем собстно отличается отдых в Турции и отдых на Байкале? Т.е. чем хуже и чем лучше?
А теперь собстно вопрос.
Сделайте поездки на Байкал с нормальными ценами и сервисом. Тогда поедем. А в Сочи и Геленджик поезжайте сами
У меня есть друзья, которые считают, что лучший отдых это на даче, а не куда-либо переться.
понты одни, типа, в РФ отдых отстой
У нас хорошо...
Россия большая, в этом и плюс и минус...
Много интересных мест, в то же время гораздо ближе и дешевле можно съездить отдохнуть за границу...
Кому где нравится. Отдых за границей - возможность познакомиться с культурой других народов и стран и даже самими жителями, увидеть экзотические виды животных на воле, пощупать другую валюту, поездить в автобусах с дверью слева (левостороннее движение). Ну и конечно сервис "всё включено", чтобы не думать о тратах на еду - это не вина турков или любителей заграницы, что у нас такого нет.
Россия хоть и большая - но это всего лишь одна страна, а остальной земной шарик - это сотни стран, разнообразие. А иногда люди хотят отдохнуть от своих же соотечественников.
в России отдых за бешенные деньги и без сервиса.
Наташа Староверова
Привет, Наталин,.... Да шото и с сервисом нормальным ( Кисловодск, Екатеринбург ), от про Нальчик такого сказать не могу ( отель , увы , хромает ), и уж точно не за бешеные деньги. Это только в этом году скатала ... Разные сервисы и разные деньги ...
Отдых лучше будет именно там, где вы его грамотно подстроите под собственные бытовые требования , личные конкретные хочухи от данного вояжа и имеющиеся в наличии финансы ... Сие относится как к нашей стране , так и к зарубежам всех фасонов и направлений ...PS И чото , аффтор , заело вас на триаде : Сочи- Геленджик- Байкал.... Бедненько у вас и с воображением и с географией. И , цитирую вас же " знать больше о нашей Земле" и , сбстно, подразумевает поглазелки и покатушки не только по России , но и по этим самым зарубежам , уж пардон. Так что вы лучше не теоретиццки пытайтесь, а практиццки катайтесь .Куда угодно и без заявлений.
потому что так себя нищеброды успакаивают
Влад Чаплин
Сам то наверное куй без соли доедаешь
да в России лучше , потому что я там никада не был!
Ехать ближе. языковой барьер. ЦЕНЫ. Чаще родня обитает ТУТ чем ТАМ а семья это сила. Дорогая нескладная плохопрогнозируемая но СИЛА.
---
Свои отпуска я вобще закомпом у балкона провожу. У меня огромный балкон! И летом смотрю на красноярск с высоты крыши сидя на ответах.
---
Не лучше
Мне понравилась в Крыму,я очень был доволен поездкой.
Смотря как оценивать отдых за границей и у нас. Я не могу сказать, что в России лучше чем где-либо, но то что у нас тоже есть где хорошо отдохнуть, это факт. Мы с женой тоже стараемся не только за границу ездить, но и по родной стране. Прошлым летом решили купить путевку в Кисловодск , хорошо отдохнули. Красивый город, спокойный.