Отдых в России
Круизный отдых в России. Какое направление предпочтёте и почему?
Хороши круизы до Валаама и до Соловков, но очень бы хотелось пройти по Северной Двине и Сухоне. А это большая редкость.
По Енисею
Рафик Ибрагимов
Достойный маршрут.
Никакое.
я плохо плаваю.
Очень хороший круиз из Питера по Ладожскому и Онежскому озеру. Ничего лишнего и без лишних трат ( так как из Москвы круиз в Питер обходится намного дороже, а смотреть абсолютно нечего, кроме того, что на Ладоге и Онеге). Поэтому лучше и дешевле приехать в Питер на поезде, пожить там пару дней ( или дольше) до круиза, посмотреть город, а потом плыть в круиз. Что мы и делали. Также по Волге неплохой вариант, но цены уже просто запредельные в 19 году. Если есть возможность, то лучше просто в одну сторону двигаться, а вернуться на поезде. Интересно и на Енисее, но там цена уж слишком безбожная, плюс нулевой сервис.
Смотря откуда и на сколько дней....
Например, по маршруту "Москва - Санкт-Петербург - Москва".
Или по Волге. Вариантов много.
Можно по Волге и Дону до Ростова-на-Дону, или, например, до Перми по Волге и Каме.
В этом году до Астрахани пойду, с посещением дельты Волги.
Бывают круизы на Соловки....
Есть из Москвы много вариантов.
Или по Волге. Вариантов много.
Бывают круизы на Соловки....
Есть из Москвы много вариантов.
до Астрахани, тепло, икры поесть можно
По Байкалу. А из того где не был - можно по Лене на самые севера. А если совсем безбашенно и дорого - от Чукотки и Командор до Курил
Санкт-Петербург - Волгоград-Ростов-На-Дону-Севастополь-Владивосток-Петропавловск-Камчатский-Тикси-Мурманск-Санкт-Петербург. С пересадками, без них не получиться. Морская часть лучше не просто туристом, а в составе экипажа, а то сбрендить можно будет за столько времени безделья.
Почему? Да потому что это путешествие вокруг Евразии через сердце России, далее по теплым морям до восточных земель страны и обратно по северному морскому пути.
Круиз по Волге - красиво и познавательно Много городов и интересных мест. В таком путешествии понимаешь как мало мы знаем о глубинках России.

В России - никакие. Не привлекает.
Не люблю круизы. Слишком скучно. И чрезмерно дорого.
Сибирь, ДВ, Сахалин, Камчатка. Красивее мест нет в России. Только летом и судно достойное, комфортабельное.
Рафик Ибрагимов
Например?
Не люблю корабли.
Рафик Ибрагимов
А зачем написал?
Любое направление, вода везде мокрая
Интересно только само судно, его технические характеристики, уровень комфорта для пассажира
Рафик Ибрагимов
Ну и какое судно Вам интересно?