1. Стареющий флот, весь импортной постройки.
2. Отсутствие собственных верфей.
3. Короткая навигация.
4. Высокие цены.
5. ..а впрочем, пока хватит.
Отдых в России
Каковы проблемы круизного туризма в России на 2016 год и как их решить?
Дороговизна и изношенность теплоходов.
В нашем государстве сейчас это не решить никак.
Самая главная проблема, которая бьёт по кошельку - очень короткая (в сравнение с Европой и морскими круизами), около 3 месяцев, навигация...
А ведь уход за судном нужен круглый год, зарплата работникам тоже круглый год начисляется...
Отсюда и высокие цены, и отсутствие (практически полностью) нового флота, ведь с такой навигацией срок окупаемости судна растягивается на 20 - 30 лет...
А кто у нас вложит деньги на такой срок???
Дырявый флот и еле дышащее судстроение и судоремонт (все нормальные круизные теплоходы - европейской постройки), подорожавшее топливо при обвалившихся ценах на нефть, засилье чинуш и властных отжимателей и крышевателей, обнищание населения
а что такое круизный туризм?
Вы глава речного флота России? Не Вам их решать, и не нам, есть специально обученные люди...
Катенька! реферат пишите? или диплом? штудируйте справочники, а не развлекательный сайт!
Проблем так много, а как их решить не знает даже министр туризма...
Т/х "Булгария" все помнят. Тонут они, вместе с пассажирами. Ну их на фиг!
Думаю, главной проблемой в этом году станет обмеление рек - снега мало было, да и изменение климата... И эту проблему уж нам-то никак не решить
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://ladatour.spb.ru/