Но я Непритязательно в транспорте , готова поехать на автобусе. 1000 руб из Москвы до Суздаля. Дальше треш, гостиница в Суздале 1 ночь на 1 человека от 5 000 р и то меня уверяют, что это дешево. У меня вопрос, что это за туризм такой в России, в какой-то простите сраный захудалый Суздаль съездить дороже нежели в Турцию. Я ничего не понимаю.
Что происходит?
Отдых в России
Туризм в России мои размышления. Живу в Москве. Хотела съездить в Суздаль, так как рядом с вокзалом живу (машины нет).
Рашн бизнес. Закрыты границы - повышает цены до небес. Открыты границы и никто не едет, ноем что перевелись патриоты и просят у государства денег.
Григорий Запорожский
Не говорите это точно
Василий ******
Где закрыты границы?
Да что ты, деточка, сейчас приличная Турция на двоих на две недели от двухсот тысяч...
Суздаль - раскрученный туристический город, отсюда и ценник. А если смотрите цены на майские - так они по понятным причинам по всей России на эти даты взлетают.
Лайфхак: можно остановиться во Владимире, а в Суздаль съездить оттуда одним днём.
Григорий Запорожский
на эти выходные смотрела , это не майские праздники
Суздаль - исторический город, часть туристического Золотого кольца
Его с обычной провинцией равнять не стоит
Наверняка где-то можно найти и недорогую гостиницу, не за 5, а за 1800-2000 р. Они не особо тратятся на рекламу
Либо поискать не отдельный номер, а койко-место в 3-4 местном номере
За комфорт надо доплачивать)
Василий ******
Естесственно, можно. Но как тогда попытаться спрврцировать срач?)))
Извините за грубость.
Да однушка и 10 лет назад бъла 4000 р .И даже в Воронеже
Сраный захудалый… вы знаете, меня коробит сильно, когда ватники Европу « гейропой « обзывают. Ну, не от большого ума. Но называть город своей родной страны « сраным и захудалым» - это вообще мозгов не иметь. Все, видимо, в Турции прогуляли.
Василий ******
А у тебя была надежда на мозги у...ну, в общем, у автора вопроса?)))
Тролль же. Неумный, да. Толстый до невозможности.
не надо всё в одну копилку, это Суздаль такой из-за наплыва туристов
Гостиницы всегда дорогие, лучше квартиру снять
Зачем гостиница, посмотри квартиру на Авито посуточно.
По тексту сразу понятно, что не в турецких ценах , не в российских вы абсолютно не ориентируетесь. А если б ориентировались, то посмотрели и забронировали отель не впритык к праздникам, а за месяца 3-4. Без треша и ненужного поноса . Как вы к Суздалю, милочка( цитировать не буду ), так и он вам отвечает. Незатейливо и ровно так же.PS Полно и гостевых удобнейших домов и миниотельчиков . И на любые праздники там аншлаг всегда ...Посмотрите на другие даты заранее и повежливее к чудесным городам России...
Че раскудахталась? снимай хостел за 700-800 руб. в день
5000р за ночь это вы захотели самый лучший отель в центре. Нормальная цена за номер, вероятно, еще и с завтраком. Что, неужели дорого? Уверена, что можно и дешевле найти, по своему карману.
Светлана Золотухина
Цена номера в отеле - вещь относительная. Если бронировать сильно заранее, то будет дешевле. Ближе к поездке цена зависит от глубины продаж. Если отель хорошо разбирают, то цена на оставшиеся номера растет. Если плохо раскупают - то цена снижается. Таковы законы этого бизнеса. Потом цена также зависит от местоположения, у кого оно лучше, у того дороже. Дальше от центра будет дешевле. Площадь номера. Если номер большой, просторный, то будет дороже. Если клетушка - то дешево. Также цена зависит от того, оплатите вы сразу по невозвратному тарифу или с возможной отменой бронирования. Поэтому выбор за вами. И Турция тут ни при чем. Законы бизнеса - спрос и предложение - везде одинаковые.
Светлана Золотухина
И кстати, Турция работает точно так же. Цены на утро каждый день меняются. Из-за чего? Из-за всего! Курс доллара, спрос, глубина продаж. Их задача - заполнить отель. Если номера плохо продаются - цены снижаются, делают скидки, спецпредложения. Если хорошо идут продажи - цена только растет. А если, например, случилось так, что какая-то конференция скупила на неделю 90% номеров в отеле, то отелю как бы уже не надо париться на этот период. И цена на оставшиеся 1% номеров на эти даты ...возрастет в 10 раз по сравнению с обычным периодом! А вы посмотрите и будет думать, ой какой дорогой отель...Но это не так. Просто заехала конференция и нет номеров! Так же и вашей Суздале. Может так быть, что все номера скупили для групповых туристов по Золотому кольцу. Поэтому и дорого!
Отдых в россии дороже,чем в Турции,Египте и т.д. качество ниже. Общеизвесный факт
5к это цены Москвы, ты просто плозо ищешь