Отдых в России

Хочу съездить в СПБ в июне. Из Москвы, на 5 дней на экскурсии походить. Подскажите, как дешевле это сделать?

На сайте СУТКИ78 подберите себе мини-отель ( фирма проверена на себе). Оплата только за первый день, остальное платите уже на месте. Все номера рядом с Московским вокзалом. Очень удобно. Затем подберите нужный поезд ( поезд намного удобнее самолета в данной поездке). Лучше чтобы приезд был ближе к обеду. Как раз в это время заселение делают. Затем идете обратно к Московскому вокзалу и там покупаете нужные Вам экскурсии. Лучше сразу заселиться, просто бросить вещи и сразу идти на вокзал, чтобы пораньше поехать на экс. и тогда, в этом случае не пропадает день. В других местах тоже можно купить ( например, на Невском), но здесь удобство в том, что Вы можете сразу на все дни спланировать свои поездки. Если, конечно, есть такое желание. В мини-отеле жрачки нет ( есть ТВ, чайник. холод. СВЧ, туалет, душ в номере). Поэтому на утро лучше купить жрачку с вечера, в номере ее погреть. Обед Вы будете гулять в городе, там же можно и пообедать, в Питере с этим проблем нет - недорого и вкусно. Ужинать также можно в общепите .Последний день можно выписаться, вещи оставить на вокзале и ехать на экс., чтобы до самого поезда, а можно оплатить еще один день и до ночи, до отхода поезда побыть в отеле . Тут уж как Вам хочется. Желаю удачи и хорошего отдыха. ( главное - старайтесь не попадать в выходные, так как народу очень много. В будни намного проще и удобнее.)
Ю(
Юляшка (-)-(-)-(-)-(-)
Лучший ответ
вот такой есть ресурс http://walkspb.ru
В помощь туристу
Дешёвые гостиницы Санкт-Петербурга. Горящие предложения и скидки на отели!
Путеводитель по Санкт-Петербургу. План отдыха, экскурсий и прогулок на 7 дней
Как провести выходные в Санкт-Петербурге. Путеводитель на 2 дня
Ночной Санкт-Петербург. Прогулка по ночному Санкт-Петербургу
Что делать в Петербурге зимой
Экскурсии по Санкт-Петербургу. Обзор предложений: стоимость, виды экскурсий
Где дешево, недорого поесть в Санкт-Петербурге
Как добраться до пригородов Санкт-Петербурга
Необычный Санкт-Петербург. Малоизвестные, но интересные способы отдыха в Санкт-Петербурге
Где купить сувениры в Санкт-Петербурге
Отдых с ребёнком в Санкт-Петербурге - семейный и детский отдых
Вечер в Санкт-Петербурге. Отдых после работы
Общественный транспорт в Санкт-Петербурге, карта метро
Музеи Санкт-Петербурга

и не слушайте никого ...когда то они лет двадцать назад сюда приезжали ...сейчас Гостиный двор не место, куда надо приходить ...еще бы на Марсово поле послали бы ((( Город время от времени митингует и хватают всех подряд ..
дешевле всего купить заранее билеты, выбрать хостел недорогой недалеко от метро или от достопримечательностей и купить путеводитель за 300 рублей (или скачать его в телефон). Экскурсии не нужны, можно всё самим прочитать и посмотреть, везде есть таблички, в музеях есть аудиогиды. На корабликах тоже есть аудиогиды, по городу можно легко передвигаться на метро и общественном транспорте без толпы с экскурсиями. Так будет и дешевле и удобней.
Не знаю, как сейчас, с 2001 по 2004 почти каждые выходные ездил в Питер, снимал квартиры (комнаты)... летом сложнее... была возможность снимать номера в гостиницах, но дороже и существенно, что по сути не нужно, поспать и вещи сгрузить... если сейчас есть такая возможность очень рекомендую, ниразу не кинули... все четко!
на сапсан самые дешевые билеты нужно покупать заранее, продажи начинаются за 60 дней до выезда. Снимаю квартиры через airbnb, если совсем дешевый вариант нужен, то посмотрите хостелы, их великое множество в центре. Недорого поесть можно в многочисленных столовых. А ещё во многих музеях есть дни бесплатного посещения, информацию смотрите на сайтах музеев
взять заранее билет. найти на букинге отель (хостел) и самому покупать экскурсии на Невском ( на Гостинном дворе )
Самое дешевое койка в хостеле, интереснее в таком, где иностранные туристы останавливаются, см. ТрипАдвизор. И забронировать все заранее - в хостеле можно самому готовить, посуду предоставляют. Какой-то особой петербужской кухни не существует, так что большого смысла ходить по ресторанам нет.

По России наиболее дешевый сервис по бронированию Островок, но в Питере возможно и Booking даст небольшие цены в хостелах.

Билеты на поезд тоже надо заранее покупать или воспользоваться BlaBlaCar.

Можно не все время забронировать в Петербурге, а например, хотя бы один день в Выборге
Саша Горадзе
Едете в Питербург и не знаете где оставновиться? Тогда рекомендую на личном опыта - ЕВРАЗИя Готель http://www.eurasia-hotel.ru/ - за свои деньги, вариант просто бомбовый. 2200 с человека, детям до 14 лет место бесплатное.
Если вы хотите поехать в Питер, то лучше всего пойти и заказать речной круиз. Это очень круто будет и красиво, мы недавно с девушкой вернулись с этого круиза. Можете тут http://ladatour.spb.ru/ взять недорогие билеты по низкой цене
Советую остановится этот готель oteldejavu.ru Цены на номера довольно низкие и тем более там очень уютные номера!
Pavel Pleshkov