Отдых в России

Вопрос тем, кто бывал В Питере

С подругой обираемся ехать в Питер. Посоветуйте. что лучше
1) брать тур или ехать дикарями?
2) Жить в отеле или снимать квартиру?
3) сколько будет стоить неделя-две?
4) какие места надо обязательно посетить?
5) где закупать подарки?
6) какие места вам понравились?
сами... -

это будет дешевле в 3-5 раз

минмум надо 1000 на сутки на человека-

это без развлечений.

Нет на «окне Европы» ставен.

Зефир всегда здесь свеж и юрк…

Да здравствует в веках и славен

Блистательный Санкт-Петербург!

___________

ПЕТЕРБУРГ-- БРИЛЛИАНТ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ…. .

САНКТ ПЕТЕРБУРГ — занимает 7 место в мире —

В рейтинге привлекательности туристов--ПРИЕЗЖАЙ — удивись!

*
Раис Усманов
Лучший ответ
У нас два студента гостили, близкая родня, с ресторанами и экскурсиями и сувенирами и покупками смогли потратить около 50 тысяч, за проживание не надо было им платить и дома утром они только пили кофе с булочкой, а потом сами питались, где хотели . Суммы в 200 тысяч мне кажется ну слишком нереальными, без выпивки в любом ресторане за 1000 можно покушать вечером и в обед за 250 пообедать - офисный бизнес ланч у нас везде сейчас . Магазины - всяких, экскурсии самые дорогие на весь день в автобусе ( ОТ 8 до 12 часов ) на 1200 у нас . Где ещё люди тратят - ну может в дорогих гостиницах останавливаются ...Настолько у нас демократичный город, что больше таких и нет, разве, что в Псковской области и Новогородской меньше с туристов берут . Тут много иностранцев и поэтому сильно "обдирать" своих родных туристов нет смысла ))
1) Самостоятельно. Если очень захочется - предложений экскурсий навалом в самом Питере
2) Снимать квартиру. Хорошие отели дорогие до безумия, квартир много и дёшево
3) неделя-две чего? Как тратить будете. Город относительно недорогой.
4) фиг знает что вам интересно - выбирайте, выбор огромен
5) подарки продаются ВЕЗДЕ - выбирайте чтобы подешевле было
6) мне лично больше всего понравилась бриллиантовая палата в Эрмитаже (туда отдельная экскурсия за отдельную плату)
Юлия Фролова
на первый раз проще купить недорогой тур ..приехать и тут уже поймете, что хотите посмотреть как отдохнуть и какие цены ...и потом поедите сами
Аня Майорова
Лучше всего ехать к местным знакомым людям, жить у них, и чтоб они были в отпуске. И сами вас поводят, да и сами посмотрят и где что купить подскажут. Остальные варианты - развод лохов. Торопитесь - от БелыхНочей мало осталось!!!
Елена Пузырева
Ольга Торопова Капитан, в том-то и дело, что у меня там нет знакомых.
Туры в Питер не очень дорогие, позтому я за тур (скупой платит дважды)
De
Des
Возьмети тур - то скорей всего весь день будет забит до талова. Экскурсии, поездки, прогулки и т. д. Поедите дикарями, будите принадлежать себе.)) если едите для духовного так сказать обоготвориться, берите тур. Если повеселиться клубы там всякие и т. д, едте сами.
Ну в отеле скажем так все за вас будут делать. Убмраться, стирать. В квартире сами все будите делать. Если едите на месяц, снимайте квартиру. На пару недель, то в отель. Цены в центре питера дорогие, но в центре такая красота и все рядом. Я на литейном проспекте жила дак там петропаловка и марсово поле, и дворцы и все все все рядом. На окраине дешевле но будите вечно в автобусах трястись.
Петропаловка, марсово поле, петергоф, спаса на крови короче все куда успеете. Везде классно. Куптте карту, в инете полазайте. На вкус и цвет товарища нет) )
Подарки там везде продаются. В петергоф приехал - на лево и направо сувениры. Кароч на всех местах таких где туристы ходят - везде сувенирчики.
Бесспорно понравился центр. Просто мегасупердуперпупер. Каждый день салюты, на улице фаейршоу, кто то поет, кто то танцует
Но я ездила с родителями. У нас две недели вышли в 200 тыс. руб. А жилье у нас былр бесплатным. У тетки жили. Но это мы ваще их тратили сильно. И яхту заказывали. И на экскурсии все ходили. И покупали все подряд.
Экскурсии в среднем стоят 300 рублей.
И советую на экскурсии ходить с утра. Т. к лнем очереди просто ужасные. Мы как то три часа простояли чтоб в замок петергоф попасть.