Отдых в России

ВОПРОС ПРО ПИТЕР

Намечается поездка на 5 дней в Питер. Хостел выбрала "Друзья у дома книги"3300 руб сутки. Скажите, пожалуйста, а сколько денег брать на еду (питание в недорогих кафешках) и сколько на экскурсии (первый раз в Питере) Ну примерно хотя бы)))
Вот Вам сводная табличка, любуйтесь. Музеи и цены.
http://www.spb-guide.ru/page_13292.htm
Ну, еще тыщу на экскурсию в один из загородных дворцов. (Лично я за Павловск).
На тыщу в день прокормитесь.
Но цена за хостел меня, мягко говоря, удивила. Жили мы в Знаменской, на задворках Московского вокзала. Зашла на Букинг. Там и сейчас предлагают номер на одного за тыщу в сутки. На одного. Я думаю, и это не предел, можно найти дешевле.
Евгения Савельева
Лучший ответ
Виталий Каражанов спасибо большое
Посмотрите цены на Сутки 78 У них нормально, да и расположены недалеко от Московского вокзала. На сайте все есть. Проверено на себе. А то что-то хостел дороговат у Вас получается.
На еду-1000-1500 в день. Мы же не знаем твоего аппетита...
Sabyrzhan Jangozin
200 столовая, 20-60 пирожок, 20-60 чай. В "Теремке" обед в комплексе дешевле, чем врозь брать, имейте в виду. Экскурсии - музеи смотрите на сайтах. И да, часто первая цена - цена для иностранцев (дороже), так что смотрите внимательнее. У студентов скидки. Обязательна экскурсия по ночному городу. Ночью Петербург со всей подсветкой - это нечто особое.
Рядом с хостелом есть "Кофе Хауз",а напротив столовая "Копейка",т. е позавтракать и поужинать сможете, исходя из суммы, которую готовы потратить. Кроме того, всегда где-то попадётся "Теремок" или "Чайная ложка",где вполне прилично можно поесть на 300-400 руб. Много где практикуется система "Бизнес ланч" со средним чеком в 200 руб. за "комплексный обед".В хостеле есть мини-кухня, где, при желании, можно себе что-то приготовить самостоятельно. Ну, а сайт с ценами на экскурсии Вам уже подсказали. Можете, кстати, воспользоваться автобусом "Сити-тур "(700 руб с неограниченным кол-вом выходов и посадок)