Отдых в России
Вопрос знатокам Питера. Подскажите сады/поля в пределах центра, где можно посидеть под деревом вдали от людей
Кроме Ботанического, в Таврическом саду можно поискать покоя., это ст. метро Чернышевская. Также советую посетить парк при Александро-Невской Лавре, начало от корпуса Метрополита, путь к духовной академии, метро Площадь Александра Невского. Порой можно спокойно посидеть и в Михайловском саду, Канал Грибоедова, около Спаса-на-Крови, за Михайловским дворцом (Русский музей), ст. метро Невский проспект.
на трамвае в Стельну не пробовали поехать *
теперь стал Путинбург
в Ленинграде, раньше были....
Сложно посидеть уединённо в месте, где люди живут на головах у друг друга - для меня это было основной причиной переезда из крупного города, даже не смотря на то, что мои родители так и остались жить в городе, причем живут в буквальном смысле на головах других людей :))) :)))
Ботанический сад. Полного отсутствия людей там, конечно, нет, но вполне можно посидеть под деревом в далёкой малолюдности.
Поля в центре Питера?!
Ты чо там куришь?!

Дархан Аубакиров
марсово поле, нет?
Петровский остров/Петроградская сторона/ за стадионом пройти дальше по 2 мостику. и парк Сосновка/Гражданка/ ну это далеко от центра
в саду, в поле.
На Марсовом точно нельзя
Наргиза Оралбаева
Да неужели? Там народ постоянно лежит, играет в бадминтон и прочее.
Вдали от людей и в пределах центра взаимно исключающие вещи..
Я не претендую на знание этого прекрасного города, но когда я ходила на прогулку на Заячий остров, и решила отдохнуть, то просто села под дерево на травку. Около часа никто меня не тревожил, я просто читала книгу в стороне от людей.
Сейчас народ стал проще, и на Марсовом поле лежат, и вокруг медного всадника. Где хотят - там и лежат.
Летний сад!!!
Влада Севрюкова
Как я люблю Летний сад! Я людей там "не виду" - вижу фонтаны и скульптуры
может он в туалет хочет