Отдых в России
Вопросы о Питере
Хочу поехать в Питер 25 августа на экскурсию на 6 дней. Как думаете стоит ли ехать сейчас?
Пока есть дешевые билеты на Невский экспресс в оба конца. Я думаю это безопасно, в поезде можно в маске 4 часа посидеть, а там не будешь в людные места ходить, а на открытом воздухе безопасно.
Я посмотрел там очень дешево. Невский экспресс, а идет он как Сапсан.
В этом году пока китайцев нет в Петербурге уникальная возможность, а то там обычно из за толп китайцев шагу ступить нельзя, во дворец в Царском селе наши даже попасть не могли, там очереди несколькочасовые были... а в этом году пока никого нет...
Ну вот я прошлые два года ездил в СПб в августе на 10-14 дней, хорошая погода была, хотя и не каждый день.
там можно купить недельный проездной безлимитный и по нему помимо Петербурга можно ездить бесплатно в Стрельну, в Петергоф, в Ораниенбаум, Царское село, Павловск.
В Петербурге еще хорошо тем что там темнеет на час позже чем в Москве.
Надо план составить в какие дни какие музеи бесплатно. Я знаю Меншиковский дворец в четверг бесплатно.
В Петропавловский собор в субботу можно на службу сходить бесплатно, в воскресенье в Никольком соьоре служба, там только на службу второй этаж открывают. Там очень красиво.
Меншиковский дворец я посмотрел пока закрыт. Может в августе откроют. И Михайловский (инженерный) замок вроде закрыт пока.
стоит. Почему не стоит то?
Чингу Million
коронавирус, маски эти
Да. Не упустите уникальный шанс увидеть Питер без китайских орд.
Инсаф Нурмиев
Если к 25 му их опять не запустят.)
В августе может быть уже холодновато, а так--почему нет? Народу меньше, к концу августа ещё уменьшится тур. поток. Открылось почти всё. И, если вы с орг. экскурсией, тем более, ехать можно.
Инсаф Нурмиев
А в июле тепло можно подумать в Петербурге.
В прошлом году как раз я уезжал где то 28 августа, было очень тепло.
Юлия Кислицина
Ну не холодно. А конец августа--почти осень. И погода разнится каждый год.
стОит. бери удобную закрытую обувь, ветровку лёгкую и зонт
Да, а если с погодой повезёт, то вообще сказка.... хотя город в любую погоду красив.
Грязный город. Даже Саранск чище во много раз.
Конечно. Только сегодня с погодой что-то не очень-грозы и ливни... А так в солнечную погоду можно съездить. Тут есть что посмотреть:)
Конечно!!! 100% не пожалеете Санкт-Петербург лучший город в мире!!!
Чингу Million
Просто сейчас там масочный режим, и это бесит
Пару дней назад оттуда приехал. Совместил Карелию, Выборг и Питер. Народу сейчас в Питере много. Не знаю может летом всегда так (это ещё иностранцев нет) Кафе работают на вынос, а посидеть можно только на улице (если места есть) Ну а так.. если хочется, то стоит.
Татьяна Лябагова
Вы наверное не были в прошлом году, когда туристические автобусы подъезжали и китайцы вываливали оттуда как дерьмо из канализации.
Из за них даже табличку повесиои на Никольском соборе что туристам входить по предварительной договоренности, а внутри все протранство веревкой перекрыли, пускали только молящихся.
Венера Токушева
Был в середине сентября, приехал из Таллина на автобусе. Ужаснулся от переполненного китайцами Московского вокзала. Их грузили в 2-х этажные поезда