Отдых в России
Карты
Подскажите сайт где можно найти точные карты России (климат, промышленность и т. д) потому как при сравнении с картами от гугла или яндекса оказывается что на карте к примеру от гугл воронеж достаточно далеко от москвы, а на этой ну ооочень близко, чуть ли не под москвой.
Масшта́б (нем. Maßstab, букв. «мерная палка» : Maß «мера» , Stab «палка» ) — в общем случае отношение двух линейных размеров. Во многих областях практического применения масштабом называют отношение размера изображения к размеру изображаемого объекта.
Понятие наиболее распространено в геодезии, картографии и проектировании — отношение натуральной величины объекта к величине его изображения. Человек не в состоянии изобразить большие объекты, например, дом, в натуральную величину, поэтому, при изображении большого объекта в рисунке, чертеже, макете и так далее, человек уменьшает величину объекта в несколько раз: в два, пять, десять, сто, тысяча и так далее. Число, показывающее, во сколько раз уменьшен изображенный объект, есть масштаб. Масштаб применяется и при изображении микромира. Человек не может изобразить живую клетку, которую рассматривает в микроскоп, в натуральную величину и поэтому увеличивает величину ее изображения в несколько раз. Число, показывающее, во сколько раз произведено увеличение или уменьшение реального явления при его изображении, определено как масштаб.
Ты бы еще глобус взяла. Там они вообще в 2 мм друг от друга.
Расстояние между городами преодолевают по дороге, и они нисколько не зависит от того, как оно нарисовано на карте.
Светлана, вы что-нибудь слышали про масштаб карты?
на Яндекс и Гугло-картах тоже можно уменьшить масштаб до размеров показанной карты.
А масштаб вы во внимание не берёте?