Отдых в России

Не знаю что будет если, если в буникге была отклонена карта

Если букинг отклонил карту, снимется ли бронь с отеля? Или стоит на прозапас забронировать второй номер?
Сейчас на букинге есть несколько способов оплаты. Стоит различать когда ты оплачиваешь непосредственно букингу или когда привязываешь карту, а с карты уже снимает деньги отель. В первом случае обычно оплата происходит сразу, но вроде недавно букинг сделал и возможность отложенной оплаты. Что будет в таком случае - я не знаю, это новая опция. Что касается способа когда деньги снимает отель. Если денег нет - высылается письмо о том что карта отклонена и просьба актуализировать данные карты. Обычно на это даётся сутки.
Онопко Василий
Лучший ответ
Вікторія Уєвич На Букинге давно есть бронирование без кредитной карты
Елена Флейглер Но а сколько нужно положить, чтобы карту приняли?
Этот вариант предпочтительнее, нежели с тем, когда букинг, по-умолчанию сам списывает деньги и потом перечисляет объекту проживания. Попал раз в чебоксарах, в номере дубак, горячей воды нет и хрен вже съедешь, потому как если бы гостиница списывала, это одно, с них деньги стряс и уехал бы в дркгую, а в ночи бодаться с ьукингом, уже не сил не желания....
Елена Ким
Есть бронирования на Букинге без кредитной карты. Так что все нормально
Андрей Дубинин
Это не букинг отклонил, а банк отеля.
Букинг не занимается денежными операциями напрямую, они постоянно об этом говорят.
Если карта была отклонена, это сделал банк отеля.

Причина:
- Вы бронируете с предварительной оплатой.
Действия - заплатить с другой карты, причем не тянуть.

- Вы делаете бронирование с бесплатной отменой, но отель вдруг решил снять с вас деньги. Некоторые отели так делают,
Действия - связаться с отелем и спросить, почему они снимают деньги, если бронь бесплатная

- Бесплатная бронь у букинга подтверждена, но через какое-то время отель пытается снять деньги.
Действия - связаться с отелем и спросить, нафуа, пардон за мой французский, они снимают деньги.

В любом случае, если отель начинает что-то химичить, то отменять бронь и сообщать букингу.
Петр Соченко
Если карта отклонена, то бронь снимается не сразу, какое-то время дадут, чтоб ввести данные другой карты, а потом снимут, об этом известят.
Резервную бронь второго отеля всегда стоит иметь, я всегда имею и не из-за карты, а из-за того, что горячую воду могут отключить.
Нина Осичкина