Отдых в России
С картой какого банка лучше ехать в Крым? Реально там снять деньги с карты?
прошлам летом было нереально... нал и только нал.
там карту местного банка и на нее мне высылали- мы там долго были и еще сентябрь прихватили, каждую неделю, мелочь в ходу ( НА ПЛЯЖЕ размена нет фактически - с тысячей или с пятитысячной пошлют местные ) , карты обслуживают отдельные магазины социальные и то не каждый раз, когда сбой в сети - виснут компы и блокируются карты и местные и приезжих ) Готовьтесь к тому, что придется много покупать с рук, с машины, с лотка, торговля в в магазинах часто только товары в упаковке типа молока в пакетах, пиво и чипсы, а основная вкуснятина на рынке на лотках ...фрукты и баклажаны и рыба и мясо для шашлыка
По сравнению с прошлым летом ситуация изменилась в лучшую сторону. Деньги можно снять с Визы и Мастеркард в банкоматах РНКБ, Генбанка и Банка России. Если у Вас карта Сбербанка Просто, то в РНКБ сможете снять деньги беспроцентно. Банкоматов достаточно. Магазины, кафе и рестораны тоже потихоньку ставят терминалы. Карты Маэстро обналичить нельзя.
Тарифы российских банков на снятие наличных денежных средств в банкоматах сторонних банков (к которым и относятся банкоматы РНКБ и Генбанка вКрыму) для дебетовых карт Master Card Standard/VISA Classic, номинированных в российских рублях.
Информация актуальна на май 2016 года и получена в основном с сайтов банков.
Сбербанк России - 1% от суммы снятия, но не менее 100 рублей
Газпромбанк - 0.5%, но не менее 150 рублей
ВТБ 24 - 1%, но не менее 300 рублей
Альфа-Банк - 1.25%, но не менее 150 рублей
ВТБ- Банк Москвы - 1%, но не менее 199 рублей
Райффайзенбанк - 1% плюс 150 рублей
Россия - 1%, но не менее 150 рублей
Русский Стандарт - 1%, но не менее 100 рублей
Хоум Кредит Банк - 100 рублей
МТС Банк - 1.5%, но не менее 100 рублей
Тинькофф Банк - 2.9% плюс 290 рублей
Авангард - 0.75%, но не менее 15 рублей
Yandex Money (Master Card Gold) - 3% от суммы + 15 рублей, но не менее 100 рублей
ВТБ 24 - 1%, но не менее 300 рублей
Райффайзенбанк - 1% плюс 150 рублей
Россия - 1%, но не менее 150 рублей
Хоум Кредит Банк - 100 рублей
МТС Банк - 1.5%, но не менее 100 рублей
Тинькофф Банк - 2.9% плюс 290 рублей
Авангард - 0.75%, но не менее 15 рублей
Прошлым летом было проблематично, лучше берите наличные
РНКБ, достаточно много и банкоматов и филиалов, по крайней мере в Севастополе очень распростанен, только им и пользуюсь.
зайдите на сайт банка, раздел офисы, там по городам есть адреса. Ссылку не дают отправить.