Отдых в России

Ехать или не ехать (в КРЫМ) ???Вот в чем вопрос!

Приветствую всех!
Пожалуйста отзовитесь те, кто в этом году ездил в Крым отдыхать, а также те, кто ездили в другие места Российского юга!

Дилемма: хотим в летний отпуск съездить на юг (российский) отдохнуть, но не знаем куда. Думали в Алушту (Крым) поехать, говорят там вроде спокойно и бояться не чего... Но нашлись и те кто отговаривают (в том числе некоторые представители турфирм) : мол лучше в следующем году туда ехать, сейчас там проблемы, неудобства (речь шла в том числе о водопроводе и др.) .

Подскажите куда можно съездить на юг хорошо, безопасно отдохнуть и недорого.
Gul'mira Urazgalieva
Я в этом году 3 раза была в Крыме. 1 раз еще в украинском и 2 раза в российском. Единственная проблема в Крыму на сегодняшний день (неработающие банкоматы и не обслуживание пластиковых карт) . Проблема с водой только в сельском хозяйстве, ну еще Судак. там всегда проблемы с водой.

Но честно, если сомневаетесь не езжайте. меньше народу больше кислороду. а я лично обязательно еще несколько раз съезжу.

Про Абхазию, могу добавить так как прошлые годы часто туда ездила. На границе проблем нет. а вот с доброжелательностью людей как повезет. молодежь там сейчас начала хулиганить. Да и по сравнению с 2009 годом. цены на жилье в Абхазии уже догнали Сочи. В Крыму гораздо дешевле. Красота конечно в Абхазии. но все в большом запустении. Если Крым, это скачек назад на 20 лет, то Абхазия скачек назад на 50 лет
Наталья Белова
Лучший ответ
Я бы поехала. Просто в тот момент когда решался вопрос "ехать -не ехать", остро стоял вопрос "Как добраться? ". Пришлось решить в пользу Турции, у них проблем с транспортировкой на тот момент не было. Поеду в Крым в следующем году.
нет. фигово там
Сергей Волков
Пока не ехать, там все таки сами люди побаиваются (это говорят те кто там проживает, а не по телевизору), те кому лижбы сдать жилье пишут что все хорошо, но это не правда, с водой там все же напряг. В Абхазию езжайте, я там постоянно отдыхаю, документы просто проверяют и пропускают, никаких замарочек, даже перестали деньги драть за страховку, там очень красиво, главное чистое море и пляж, ничего там не запущено, ябыла в том году в Абхазии все там хорошо, потом поехали в Адлер и Сочи, Хосту, грязь, пляжи тоже грязные ужас просто
Света Киса
дался вам этот Крым, цены запредельные и никакого сервиса
В Абхазии с водой не лучше, чем в Крыму. Попадали на отключение на 2 суток, это жесть. Крым больше "нашего" юга нравится.
природа конечно в абхазии красивая, но дальше чем до крыма насчет добрых людей.. . ну как сказать, вечером я бы девушкам не посоветовала выходить за территорию пансионата, уж извините сама очень люблю абхазию, но что правда-то правда, ну не спорю может в маленьких поселках и не так, сама лично 23 еду в крым, жилье в этом году можно найти дешево из-за слухов и проблем с паромом, море чистое, вода и свет есть, да есть конечно проблемы с банкоматами- все решат постепенно, не так уж трудно с наличкой приехать, я себе комнату в пансионате забронировала, цены просто порадовали
От того времени что вы были, и до сегодняшнего.

НЕМного чего изменилось.
В место "міліція" стала "полиция"
В место "гривны" стал "рубль"
И госномера на авто вместо "АК" стали "rus 777"
Остальное без изменений.
Что тут Вам за бред на счет Крыма пишут? ! Все у нас спокойно, и все есть, и вода в том числе. С водой проблемы только в сельском хоз. , в степном Крыму, иам где рис выращивают, а так, в каждом городе есть свое водохранилище, воды хватает. И с ценами у нас все в порядке, как и в прошлом году, ни кто цены повышать не собирался. Все зависит только от Ваших запросов, можно найти и дешевое и дорогое, впрочем, как и везде. А представителям тур фирм нужно свой тур впарить, вот и отговаривают. Не совсем удобно добираться сейчас, но если самолетом или с единым билетом, то проблем нет. Так что приезжайте и не слушайте никого, а то Вам еще расскажут что тут война идет. Полный бред, но ведь кто-то ведется. Я Вам свое предложение на почту скину, посмотрите, и по ценам тоже.
Не надо
ехать
Etibar Mamedov