Отдых в России

Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе в санаториях Белоруссии.. . В инете отзывы противоречивые..

Отдых в санаториях РБ хороший. Правда в этом сезоне многие санатории взвентили цены выполняя объем по плану. Что значительно уменьшило заполняемость. Я бы разделил санатории РБ на несколько вариантов. Санатории в КУПе (оз. Нарочь) . Более менее развитая инфаструктура. Теперь по качеству обслуживания, можно отметить два ведомственных. "Белая Русь" МВД РБ. Один из самых последних по времени ввода. "Сосны" Управление Делами Президента РБ. Находиться с противоположной стороны в д. Гатовичи. В остальных на любителя. Но все это зависит от профиля вашего заболевания. Далее санатории по всем областям РБ. Ведомственный "Лесное" КГБ РБ. Самый последний по мед. сервису и инфраструктуре (Витебская Обл.) . Санатории Браславщины и Минщины. Последние тяготеют к городу. Есть разнообразные экскурсии по выходным. Санаторий "Крыница". Разные номера и уровень проживания в зависимости от корпусов. Есть "Савок" есть Евроремонт. Обычно туда селят РФ. Еще один из лучших санатоий "Радон". Гродненская обл. Для лечения отличная база . Не дешево. В выборе санатория все зависит от вашего профиля лечения. Санаториев огомный выбор. Есть санатории где при лечении применяются пиявки (гирудотерапия) . Потом можно дать конкретный совет. Удачи.
Гульнара Фенина
Лучший ответ
Константин Штурман Василий, благодарю за подробный ответ...
Профиль у мужа - сердечнососудистый (гипертония) и кости, суставы...
Мне - общеукрепляющий, релаксация.
Не хочется бытовых проблем и хамства от стороны медперсонала и сервиса.. Ну и чтобы получить пакет медуслуг по лечению без проблем... Часто в санаториях начинают вымогать за положенный пакет.. Либо лечение оплачивать отдельно.. Но чтобы вот без этих "игр"...
Хорошая природа - для релаксации, лучше чтобы был бассейн.. В сентябре наверное уже в озерах не купаются... Других развлечений особо не надо.. Планируем на машине - сами съездим.. Также хотим поездить потм по БР.. посмтреть.. ознакомиться..
Буду благодарна если что-нибудь подскажите...
Гульнара Фенина В санаториях
ведомственных хамства нет. Люди дорожат за место и работу. Все прописанное в плане процедур, получите без вымогательства. Вопрос как это будет сделано это вопрос другой. Я к питанию не привередлив. Поэтому сдесь не коментирую. Хотя можно взять улучшенное питание. Многие санатории это предлогают. Я лично там где отдыхал хамства, не встречался, даже иногда меня ругали за не посещение процедур. А так к главврачу и все решаемо. В Беларуси все попроще в этом хаме. Если по опорно двигательному у мужа и у вас нервные стресы . Тогда лучше "Родона не будет. Я не врач, то знаю что сердечно сосудистого профиля там нет. Но там при лечении применяют настоящий Родон. "Белая Русь" по профилю вашего мужа как раз На Купе. Бассейн и прочие водные процедуры. Есть в обоих санаториях. http://sanlesnoe.by/ Про Лесное вот сайт официальный санатория.http://www.sanatorii.by/?Lesnoe. Тут можете и другие посмотреть. Выбор огромен. Удачи.
Моя родственница каждый год там отдыхает. Все очень нравится. Недорого, чисто, натуральные продукты. Отличный сервис. Но скучно. Правда, если ехать именно в санаторий для укрепления здоровья, то это уже не главное. Особенно если ехать с кем-нибудь еще вместе.
Очень качественно, не слишком дорого и скучней не придумаешь - как и нынешняя тамошняя жизнь
Константин Штурман Гипоталамус, ой хочу поскучать... Не подскжите как называется санаторий.. Пожалуйста...