Отдых в России

Казань- Смоленск как объехать Москву, навигатор ведёт через центр!

езжайте по бетонке
Виктор Z
Если не ехать через Москву, придется давать круг км 400
Москву можно объехать по МКАДу.
*********** (_) And {*_*}
А ехать по карте и по указателям не судьба?
Ларс Ларс
Москву можно объехать по МКАДу. Вот прямо сейчас Яндекс. Карты, при включенных пробках, рекомендуют огибать Москву с юга, но в другое время рекомендация может измениться на север. Конечно, будут пробки и на подъезде к Москве, и на МКАД, и на начальном участке Минского шоссе. Но объезд по А107 или А108 - это +100 км и там достаточно мест с медленным движением.

PS. сейчас Яндекс. Карты уже обводят по МКАДу с севера.
Карта автомобильных дорог России вроде есть.
Вова Майоров
Не угадаешь по времени как и где будут пробки. Летом ехал Башкирия-Муром-Владимир и по вашей трассе до МКАДа и по нему вправо вкруговую до поворота на Минск (вроде можайское шоссе) . Ехать неудобно без привычки, держитесь все время 2 левых полос, иначе на каждом съезде вправо будете зажаты в пробки. Перед своим поворотом заблаговременно берите вправо и внимательно смотрите на указатели, чтобы не проскочить. Наверху тоже будут указатели с приближающимися развязками.
Лично я в следующий раз обогну Москву с юга и подальше )) Как вариант - с Нижнего уйти на Саранск, потом Рязань и через Серпухов и т. д. выйти уже на можайское шоссе в стороне от Москвы.
( даже с Владимира до Москвы иногда приходится стоять, особенноо если ремонт дорог, причем там на этой трассе еще есть и светофоры в населенных пунктах)
Проложить маршрут самостоятельно.
****** ******