Отдых в России

В декабре едем в Москву по учебе. посоветуйте куда сходить что посмотреть в своб. время? Чтоб было удобно передвигаться.

Olga Fedulova
Возле Красной площади, м. " Охотный ряд", " Тверская", " Театральная" очень много театров. В том числе Большой. Остальные в начале ул . Тверской. Можно от Театральной площади пройтись до Лубянской площади - в одну сторону, а- в противоположную до Храма Христа Спасителя, мимо Библиотеки им. В. Ленина (10 мин.) . От Храма Хр. Спасителя по Гоголевскому бульвару дойдёте до Старого Арбата, ( 10 мин.). . Желаю приятной прогулки!
Ермек Азаматов
Лучший ответ
Можно на ВВЦ. Интереснее туда будет добраться от м. Тимирязевская на монорельсе. Еще можно сходить на экс. на Останкинскую башню ( тоже можно на монорельсе туда доехать) . Еще можно в Планетарий, в Зоопарк, в большой Аквариум в торговом центре РИО. Можно в цирк на Цветном бульваре. Можно в кинотеатры IMAX. Можно в Третьяковскую галерею.
Начните с красной площади, как делают другие туристы, походите по соборам, там, кстати. часто проводят всякие интересные выставки, сейчас вставляют коллекцию Тюдоров, есть платьишки Елизаветы и ее драгоценности, тут же рядом ГУМ, собор Василия Блаженного, ТЦ "Охотный Ряд", съездите в Парк Горького м. Парк Культуры или м. Октябрьская, напротив него ЦДХ с Музеоном, сходите на ВВЦ м. ВДНХ, там рядом еще Музей космонавтики есть, зайдите в планетарий и зоопарк
Olga Fedulova спасибо.
Храм Христа Спасителя, Музей Пушкина, Большой и Малый театры, Третьяковская Галерея, Театр Современник- все на метро в центре, Старый Арбат и т. д.
Василя Байтенова Ой , случайно оценила так мало (((
Купите карту Москвы с укрупненной частью центра и что-бы была схема метро. Дома на досуге рассмотрите центр Москвы на карте и помозгуйте, как понимать и ориентироваться в схеме метро. Не все так просто! Если знаете где будете жить, то распечатайте маршруты от гостиницы до метро, до Кремля и т. д. Почитайте в инете о достопримечательностях Москвы и приблизительно выберите, чего хотите. Короче к любой поездке, особенно в крупный город, надо готовиться!
Zinaida Trifan