Отдых в России

ВОЛГОГРАД. Посоветуйте, пожалуйста, куда сходить, что посмотреть) ) буду там первый раз))

Про Мамаев курган знаем, обязательно сходим. А что-нибудь еще, скажем, достопримечательности, музеи, шоппинг, развлекательная программа...))
КРОМЕ статуи "Родина-Мать зовёт! " в состав историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" входят зал воинской славы, площадь Скорби, площадь "Стоявших насмерть" и площадь Героев
http://mamayevhill.volgadmin.ru
Другими словами, кроме самой скульптуре на Мамаевом кургане достаточно культурных ценностей.

2. Безусловно, помимо Мамаева кургана, если интересует история Второй Мировой войны, нужно идти в Музей "Сталинградская битва" и в одноименную панораму. Они расположены в центре города. Остановка троллейбуса и скоростного трамвая "Пл. Ленина", далее 150 метров к Волге.

Там же, непосредственно на площади Ленина, расположен знаменитый "Дом Павлова".

Кстати, уже упомянутый скоростной трамвай - сама по себе "культурная ценность". Многие входят в транс, когда видят "трамвай под землей".

Очень понравился Планетарий

. Аллея Героев - центральная пешеходная улица города, ведущая от Набережной к Площади Павших Борцов и Вечному огню. Рядом растет живой свидетель сталинградских боёв - тополь, весь ствол которого изуродован осколоками.

.Невоенных памятников не так много, сказался тот факт, что 22-23 августа 1942 года всю северную часть города практически стерли с лица земли бомбардировками.

Полный список приведен здесь: http://monument.volgadmin.ru/
музей "Старая Сарепта" в Красноармейском районе. Интересно посмотреть, как немцы Поволжья жили. Там, кстати, производили легендарное горчичное масло. Непосредственно к столу императрицы. Его делают и сейчас. В промышленных масштабах. Если надумаете покупать (идеально к летним салатам) , то покупайте только марки "Горлинка". Только там его получают холодным отжимом. Ароматнее, полезнее и легче.

Быть в городе и не видеть канала "Волга-Дон" тоже нельзя :) Он ра
сположен, как и Сарепта, в Красноармейском районе. Доехать можно на электричке или на маршрутке. Садитесь в любую маршрутку, идущую на юг, на которой написано "Красноармейский район". Через 30-45 минут вы на месте.
Медеткан Толубай Уулу
Лучший ответ
Предыдущий оратор все замечательно описал (-а) , только про котлеты по-киевски не упомянул (-а) . Очень вкусные)) ) продаются на каждом шагу
Lyaska ...
есть какойто музей про мамаев курган... очень классный... года 3 назад там был