Отдых в России

если к вам приезжают гость из другой страны в питер какие расходы взять на себя а какие на на него. например музеи еду

в моей квартире для него все бесплатно, а за предлами пусть сам платит
Toktar Baiken
Лучший ответ
Если человек по моему приглашению приезжает ко мне в гости то все расходы мои!
Я обижусь, если он станет настаивать на оплате. Ведь это мой гость.
Олеся Усова
Смотря из какой страны, во- первых. Если европеец, то скромно все: отдельная комната, полотенца, постель, завтрак. Все остальное он себе пусть сам оплачивает.
Иван Иванов
Если родственник, то ни каких. а по музеям пусть ходит за свои.
безразницы где вы живете.. я считаю человека нужно встретить так как вы бы хотели чтоб встретили вас.. если к вам приезжают можно расходы все взять и на себя.. нормальный человек точно так же в долгу не останится.. а то слушаешь про наше гостеприимство.. у меня к подруге приезжал немец.. она его встретила постным борщиком а он за 3 дня на нее 2тыс евро спустил.. в итого так у них ничего и не вышло.. чтоб что получать от отношений нужно что то и отдовать а не только брать.. иностранцы тоже люди и далеко не дураки.. а ваше например музеи еду.. на него.. а ваши какие?.. что он будет жить у вас.. может и не ехать.. с таким же успехом.. нормальный мужик все возьмет на себя в период посещения вас ..но встреть его нужно как пологается ..это мое мнение.. и потом если он европеец никто ваши борщи и пловы есть не будет.. я бы сделала солянку. . мясо любое пожарила или курицу с картошкой и овощи отварила на второе и вино.. чи не затраты.. типично европейская еда.. солянку многие не знают но она нравится всем
У вас в семье, наверняка, есть блюдо которое вы любите готовить. Думаю, гостя можно порадовать этим блюдом, заодно и себя показать. Допустим, я в выходной устроила бы, (как бы на дорожку назад) , обед- ужин. Приготовила БОРЩ, ПЛОВ, ТОРТ-НЕГР.
Здесь нужно учитывать ваше и его финансовое положение, потому что музеи в Питере недешевые. Для русских-то рублей 250 без права фото и видеосъемки стоит, а для иностранца и говорить нечего. Если Ваша зарплата не позволяет Вам оплачивать билеты в музеи за двоих, то тогда о чем тут размышлять?
Второй немаловажный фактор - из какой страны гость и какого он пола. Думаю, что скажем гражданин эмансипированной страны вроде Америки вряд ли будет платить за русскую девушку везде и всюду, там принято платить пополам. А вот например в Голландии мужчина платит за женщину, так же как и у нас (в пределах разумного конечно же) .
Но какие-то расходы вполне можно взять на себя - проезд в транспорте например или бензин (если вы на личном авто) .
И однозначно за проживание и питание дома платит принимающая сторона, если конечно гость не поселился у вас на очень длительное время, тогда было бы правильным ему вносить некую сумму на закупку продуктов питания и оплату коммунальных услуг.
Оплата питания в общепите опять таки зависит от пола гостя и его страны проживания. Но за основу берите, что платить будет каждый за себя, иногда позволяя угостить себя или угостить его.
я бы за питание, главное сытым был а остальное они сами)
С вас проживание и завтраки
А Г