Я попал туда, прошлый год, примерно в это-же время. 8 из 10 дней, что Я там находился шли дожди, было ветрено, средняя температура 17°С. Но первый и последний день было жарко.
Лучше следить за прогнозом погоды в Санкт-Петербурге, вплоть до момента отъезда и делать свои выводы.
Отдых в России
Собираюсь на днях в Питер... посоветуйте, что взять с собой из одежды?
Вчера надо было в куртке выходить, даже с зонтиком . Сегодня с утра было солнце, уже асфальт сухой, но прохладно . Лично я - пенсионерка, в шерстяной юбке и кофте хожу, остальные домочадцы в джинсах и куртках или толстовках - такие кофты типа анорак
Анорак — легкая ветрозащитная куртка с капюшоном, надеваемая через голову. Анорак часто смешивают с паркой, утеплённой курткой до колен с меховым капюшоном. Разница в том, что анорак предназначен для защиты от ветра, а парка — от холода.
у меня внучки ходят в вот таких, только с рисунком и у сына на свитер такая же куртка есть
Принцип "капусты" продолжается - футболка, жилетка, свитер- водолазка и прочее вниз надевают каждый произвольно ..
Зонтики у нас либо теряются либо ломаются в семье и закон подлости - только купим новый зонтик, как месяц нет дождей совсем )) То есть вчера так и таскала зонт закрытым полдня - с утра был сильный дождь, потом чуть чуть морось была .
Обувь у меня - открытые туфли летние кожаные, внучки в кроссовках или таких каких то ботильонах с дырками ))

Трусы сменные
кожаную куртку, зонт, галоши
Холодно!
Если на днях, то выше чем + 16-18 не обещают. Ну, и дождь. Холодно.
Спортивный костюм - взять удобную обувь - подчеркиваю УДОБНУЮ - ходить придется много, что нибудь легенькое, если девушка то платье и под них босоножки, вот ...если едете не на долго думаю вещей много не стоит брать....
Жанна Дудченко
Вот интересно-если человек приезжает к нам на днях-зачем платье и босоножки? У нас + 13-15.