Отдых в России
Петербуржцы, подскажите пожалуйста, где можно попасть на обзорную экскурсию?
Прибываем на Ладожский вокзал и будет всего 1 день, чтобы познакомиться с Вашим замечательным городом. Хотим посмотреть на город вообще, наметить, что посетим в следующий приезд. Спасибо!
Мне очень нравится обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе от Сити Тур. Билеты продаются в автобусе. Двухэтажные автобусы красного цвета отправляются от Гостинного двора. Маршрут рассчитан примерно на 1,5 часа, сопровождается рассказом аудиогида. Всего десять остановок:
1. Гостинный двор
2. Площадь восстания
3. Дворцовая площадь
4. Спас-на-Крови
5. Лебяжья канавка
6. Аврора
7. Петропавловская крепость
8. Стрелка Васильевского острова
9. Медный всадник
10. Исаакиевский собор
На каждой остановке можно выйти и находиться столько, сколько хотите, с этим же билетом можно сесть в следующий автобус. Автобусы ходят с 10 до 18 с интервалом 1-2 часа.
Минус - в зимний период автобусы ходят не каждый день, уточняйте расписание на сайте.
1. Гостинный двор
2. Площадь восстания
3. Дворцовая площадь
4. Спас-на-Крови
5. Лебяжья канавка
6. Аврора
7. Петропавловская крепость
8. Стрелка Васильевского острова
9. Медный всадник
10. Исаакиевский собор
Экскурсию любую можно купить в метро в театральной кассе на каждой из станций . Плюс ЭРМИТАЖ, Исаакиевский собор и Казанский собор и Гостиный двор и напротив Елисеевского рядом с Аничковым дворцом и где то у площади Восстания видела Турагенства в виде киосков
Мы чаще ездим от станций метро или от Памятника Пушкину у РУССКОГО музея )
Экскурсии там на каждом углу предлагают. Так что не переживайте, мимо не пройдёте...
приезжайте к КАЗАНСКОМУ СОБОРу
там стоят автобусы.
сьездите на любую, которая по душе.
а вечером--погуляйте по центру часа 4 ..
летом--будут фонтаны работать
совсем другое впечатление от города.
приятной прогулки
там стоят автобусы.
сьездите на любую, которая по душе.
летом--будут фонтаны работать
совсем другое впечатление от города.
приятной прогулки
на невском проспекте, особенно возле гостиного двора стоят тетеньки-зазывалы, с табличками, с мегафонами, их издалека слышно :)
Около Московского вокзала тоже стоят зазывалы с экскурсиями.
на Невском на каждом шагу просто...
Прыгаете в метро и доезжаете до станции Невский проспект (Гостиный Двор) . Выходите наверх к Гостиному Двору Х Перинная Линия. Там вам предложат экскурсию, зазывала на улице или в киоске.