Именно львов, не грифонов и не сфинксов.
И хоть кратенько, в общих чертах, КАК к ним добраться))) )
Отдых в России
Петербуржцы, подскажите, где в Санкт-Петербурге есть скульптуры львов? Особенно интересуют львы у каналов, на мостах.
Действительно, львов в городе много, очень много. Львы появлялись в городе в разное время, независимо от времени и правителей. В Петербурге есть множество львов-близнецов, есть львы, привезенные из Италии, Монголии, местные «аборигены» . Здесь же и уникальная львиная «семья» — львы на даче Безбородько: рядом стоят 29 статуй! Материалы, из которых делали львов, также разнообразны, как и сами изваяния: камень, медь, чугун, бетон.. .
Это пристрастие петербуржцев к львиным статуям, похоже, заразно: львов устанавливают до сих пор, устанавливают и приезжие. Поголовье львов продолжает расти и в наши дни — из относительно недавних добавлений я могу назвать льва у входа в Зоопарк, еще двух китайских львов — на Сенной площади, еще двух — на Малой Садовой.
Елагин остров лапа на шаре флорентийские львы
Кронверский проспект Петроградская
Литейный проспект Сад дружбы Шанхай
канал Грибоедова Львиный мост Соколов Третер
Пр. Обуховской Обороны флорентийские львы чугун
Адмиралтейский проспект Военное министерство
Зоопарк Кронверский Петроградская
Безбородько Кваренги Полюстрово Свердловская набережная
Детская академия художеств Мозаика Фонтанка
Английская набережная гранит дом Лаваля
пристань Пушкинский дом
Сенная площадь
Львы у ресторана Меконг
Львы у Русского музея
Лев на Суворовском проспекте
Львы на Большом пр. В. О.
Львы на "Летучем Голландце"....

Кронверский проспект Петроградская
Литейный проспект Сад дружбы Шанхай
Зоопарк Кронверский Петроградская
Английская набережная гранит дом Лаваля
пристань Пушкинский дом
Сенная площадь
Львы у ресторана Меконг
Львы у Русского музея
Лев на Суворовском проспекте
Львы на Большом пр. В. О.
Львы на "Летучем Голландце"....

Александр Михнов
Питерцы!люблю Вас всех--за то,что Вы так любите вой город!!!Гордитесь им!!! и нам всем советуете!!!
Самый лучший лев стоит в парке в Кингисеппе, там похоронен герой войны с Наполеоном - Бистром, Карл Иванович — (1770—1838
Их у нас целый зоопарк...
Львов действительно много. Но больше всего их у дачи Безбородко (Свердловская набережная 40).
А так они действительно всюду. Уж само собой у Львиного мостика.
Но есть и в Летнем саде.
И на Адмиралтейской набережной.

Но есть и в Летнем саде.

И на Адмиралтейской набережной.

А в интернете не пробовали поискать, как городскую скульптуру? Интересный вопрос Вы подняли. Спасибо. Сама готовлю поездку в Питер, очень актуальный вопрос.