Отдых в России

Отдых на русском юге и в Крыму. Что выбрать?

На юг едем первый раз, поэтому не знаем как правильно подходить к выбору места отдыха.
Начни с Крыма. Алушта самый оптимальный вариант. Оттуда и в Ялту скатаешь погулять и аквапарк есть и набережная большая. Пляж галька, вода чистая.
Alex K
Лучший ответ
в крым, если на своей машине, то тем более в крым. очень много красивых мест, пещер итд. и дыни у них вкуснее чем на нашем берегу))
А-
Ай - Керим ))
Алупка-Симеиз - из этих городков удобно посещать весь Крым. Поездка на теплоходе от Алупки до Алушты и весь Крым с моря как на ладони. Тем более, что в Алупке есть Воронцовский дворец и парки, а также канатная дорога, дегустационный зал - это все выше всяких похвал! Алушта - шумно и грязно летом. Ялта - очень шумно и еще более грязно в городе и на пляжах. Алушта приемлема только в начале июня или сентябре-октябре. Пляжи Алушты пошире, но все платные или по пропускам. Да, и нужно помнить, что все пляжи ЮБК галечные и крайне! маленькие. Плюс спуски-подъемы. :) :)
http://serbest.crimea.ua/gallery.html вот Алупка, к примеру.

транспорт Крыма http://berega.crimea.ua/crimea/transport/raspisanie-avtobusov-simferopol

Коктебель http://serbest.com.ua/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=68 тоже неплохо и аквапарк замечательный.

веб-камера коктебель (утром посмотрите) http://www.koktur.net/camera-high.html

Если не хотите лежать как тюлень на пляже, а насладиться природой Крыма, его парками и вообще активным отдыхом- Алупка-Симеиз. Полежать можно в Коктебеле и немного чудесных природных ландшафтов :) Коктебель немного дешевле ЮБК.
Крым, конечно. Хочешь - море, хочешь - горы, хочешь - музеи, хочешь - Массандра, Инкерман. Лично мне Мисхор очень нравится. Климат шикарный, море относительно чистое. Да, кстати, просветите меня - а где Вы видели РУССКИЙ юг?))))))
Так как ЮГа русского нет, по умолчанию, то безопасней и интересней всего в Грузии.
Горы, море, сплав, пещеры. Море самое чистое в Гонио.
Всё это при наличии машины.
Liubov Semerikova
Крым. Севастополь или Алушта
Хорошо и там и там, но в Геленджике вода грязная- один раз хлебнёшь, неделю пролежишь! В России на юге больше нигде не была, значит КРЫМ!!!! Ялта, Алушта, Евпатория, Севастополь.
Крым. Там много различных экскурсий.