Отдых в России
хотим поехать на 9-е мая на авто в Киев, кто что посоветует (дорога, ночевка, достопримечательности,,, может еще что) .
учтите, что на границе простоите от 2-х до 5 часов. Качество дорог разное, ближе к Киеву получше. Соблюдайте ПДД, особенно скоростной режим. В Киеве масса достопримечательностей-на ваш интерес. Место ночёвки лучше выбрать и забронировать заранее. Питаться рекомендую в "Пузатой хате"Удачи!
Ночевка: советую снять квартиру, получится комфортнее и дешевле, чем отель.
Дорога: плохая: ) на таможне не жлобитесь, если предложат, дать 100 рублей и проехать побыстрее через другой коридор. Реально быстрее) )
Достопримечательности: все в центре Киева, просто ходите, гуляйте. Куда понравится, туда и зайдёте. Вся красота в мае в парках.
Еда: вообще во всех кафешках цены довольно низкие, а еда довольно вкусная. Какая-то там была вареничная, Катюша, кажется. Очень вкусно готовят и атмосфера ностальгическая.
http://www.mykiev.info/ru Посмотрите, выберете)) )
Ну, например, Лавра, Михайловский и Софийский соборы, Владимирский и Андреевский спуски, Крещатик, конечно.. .Бабий Яр. Да и еще много всего интересного. Я вообще обожаю Киев, а в мае одни цветущие каштаны стоят, чтобы их увидели))))))) )
Мы всегда снимаем квартиру в центре (дороговато, но того стоит на мой взгляд) . Правда на майские цена существенно вырастает, и лучше заранее займитесь поиском, т. к. обычно мы выбираем из сотен предложений, а в том году 8-го вечером (к сожалению не знали точную дату приезда) на месте выбирали буквально из 2-3 предложений (либо очень далеко от центра, либо заоблачные цены) . http://www.ukr-apartments.kiev.ua Мы снимаем тут, не сочтите за рекламу)) ) Просто у нас был не очень удачные опыт общения с некоторыми агентствами, а здесь все было четко и грамотно.
Дорога нам показалась в общем-то очень неплохой (по Украине от границы до Киева просто великолепная была год назад) .
Про еду в "Пузатой Хате" согсна с Владимиром - там мои любимые вареники, при том, что цены там более чем демократичные! Но на одном форуме это заведение очень ругали.. .Так что на вкус и цвет, видимо...