Новосибирск-Адлер, едем 3,5 суток, я первый раз еду, но представляю что будет:)) )
Я хотела уточнить некоторые уточнения)) )
1.Есть ли в вагоне, а лучше всего в купе розетки?
2.Что лучше взять из еды и попить?
3.Есть ли там душ?
4.Можно ли свалится со 2 полки, то есть с верхней?
5.Закрывается ли "сидушка" на замок? Ну куда вещи складываются?
буду благодарна всем сердцем если ответите на все мои скромные вопросики:)))
Отдых в России
подскажите люди добрые кто любит поезда:) А точнее кто все про них знает, а ещё точнее про поезд 139Н
1.Есть ли в вагоне, а лучше всего в купе розетки? Если плацкарт, то работают обычно только около проводника и у туалета, хотя есть в некоторых купе и иногда проводники их включают. Пользование бесплатное.
2.Что лучше взять из еды и попить? Что-то непортящееся вроде сыра косички, и фрукты, если любите. На станциях полно магазинов, иногда бабушки приносят к поезду, но цены высокие. В вагоне ресторане тоже.
3.Есть ли там душ? Проводник может подключить в туалете шланг с насадкой. Это платно и не всегда возможно. Советую запастись влажными салфетками, каким-нибудь антисептиком (борный спирт и т. п. ) и ватными дисками.
4.Можно ли свалится со 2 полки, то есть с верхней? На моей памяти падали только пьяные, но в современных вагонах есть ограничительные поручни. Если их нет, проводники ОБЯЗАНЫ предоставить пристегивающиеся ремни.
5.Закрывается ли "сидушка" на замок? Ну куда вещи складываются? Не закрывается. Сумочку носите с собой, если некому оставить, на ночь - под подушку и матрас. Если у Вас нижнее, то в багажный отсек, но вставая ночью, берете с собой.
На таких маршрутах ездят вагоны с туалетами выбрасывающими все на рельсы, так что не забудьте ознакомиться со списком санитарных зон.
любитель!!! !
знаю всё.
1--есть
2--по дороге на станциях--всё можно купить
СВЕЖЕЕ... .
3--нет
4--нельзя---выдают ремни --чтоб привязаться
5--нет
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
знаю всё.
1--есть
СВЕЖЕЕ... .
3--нет
5--нет
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО
1. В вагоне - да, в купе - нет.
2. Попить воду, поесть - овощи и фрукты, бутерброды, на первый день можно взять почти всё что угодно (котлеты, курицу, яйца и т. д.) , можно взять и продукты быстрого приготовления (кипяток в вагоне есть) , однако злоупотреблять не стоит. На оставшиеся дни помогут консервы. На станциях покупать не надо, опасно. В крайнем случае - спросите у проводников, они могут посоветовать надёжных продавцов.
3. Нет
4. Просто с полки - практически невозможно. Но если сомневаетесь, отогните защитные скобы, при их отсутствии попросите проводника предоставить ремни.
5. Нет
3. Нет
5. Нет
Боже, как я завидую вашему волнению, не стоит, в жизни не всегда и не везде бывает комфортно, не заморачивайтесь на пустяках, думайте об отдыхе на море. А вот там - вода соленая, жарко и бактерии активно размножаются ...)