Отдых в России

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать с ребёнком отдохнуть в Украину или всё таки Краснодарский край...

..Читая отзывы в интернете запуталась окончательно. Крым пишут кто супер просто, а кто что там грязь и разруха. то же самое и про наш юг, половина отзывов хорошие половина ужас!!! Может кто подскажет где море (пляжи) чище и люди гостеприимнее, хочется получить положительные впечатления от отдыха.
Многие знакомые с детьми отдыхают в Крыму в Николаевке. Сама предпочитаю ЮБК. Если Азовское море, то лучше Бердянская коса.
Манарбек Бахтияров
Лучший ответ
Краснодарский край, поселок Сукко. 14 или 17 км от Анапы. Цены доступные есть пансионаты, мини-отели, частный сектор, чем дальше от пляжа тем дешевле. По поселку ходит маршрутное такси. Пляж галечный, окруженный бухтой, услуга-погружение с аквалангом. Море развлечений, батут, летать на парашюте над морем. Кататься на банане, круге, катамаране, водном мотоцикле. Прокатиться с горки которая находится на берегу моря, и скатиться в море. Все развлечения около моря. Можно сходить вечерком в Африканскую деревню на шоу. Покататься на лошадях по небольшим горочкам. Посмотреть и окунуться в пресное озеро чистоты и прозрачности невиданной. Поехать в 5-ти километрах от Сукко на Большой Утриш, там можжевеловая роща на предгорьях, дельфинарий. Дальше по берегу дикие пляжи. В Сукко в предгорьях построили рыцарский замок, где можно побывать на "Рыцарских турнирах". Особенно зрелищны вечерние представления. Кафешки в шаговой доступности от пляжа. Там же детский аквапарк с невысокими горками. Пляж чистый убирают с раннего утра, правда к обеду наши люди уже управятся-набросают, намусорят. С пляжа можно подняться в гору. чтобы завязать ленточку на память. Если все это не устроит можно сесть на маршрутку и через 15 минут быть в Анапе. Где полно аттракционов, кафе, ресторанов и магазинов.
Про Крым особо распространяться не буду, была там несколько раз и меня особо не впечатлило. Если кто говорит, что в Крыму дешевле, то пройдитесь по курортным городкам и посёлкам. В не курортной Украине цены ниже, но моря нет. А так даже местами дороже чем в Краснодарском крае. Я сторонница Анапы. Дешевле чем на любом другом курорте Кубани, комфортабельно и много развлечений. Галька и песок на выбор. Песчаные пляжи иногда цветут (в жару) , галька никогда - это тем кто будет утверждать, что в Анапе грязное море.
А комфорта реально больше чем в Крыму или на Азовском море.
Составьте таблицу, в которой запишите свои пожелания относительно отдыха, и вписывайте места, которые вам подходят. Где больше плюсов, туда и собирайтесь.
в краснодарском крае не была, но про крым немного рассказать могу
можно поехать в коктебель - там и пляжи красивые и вид прекрасный, туда стоит поехать, не пожалеете
евпатория - милый, даже немного старинный, город.. и с пляжами все нормально
севастополь - пляжи уг ==" полно водорослей и никто не убирает
феодосия - красивый город и чистые пляжи
алушта - туда можно поехать разве что чисто ради екскурсий, полно замечательных мест
С ребенком лучше в Анапу. Климат этому способствует. Море везде одинаковое. А обойдется немного дешевле, чем в других Российских курортах. Крым - кому как нравится. А люди, наверное, везде гостеприимны.
Такая же проблема, думаю и мечусь куда же лучше) просмотрела все отзывы в интернете, все плюсы и минусы! Все советуют либо Ялту либо абхазию! Была в прошлом году в адлере, не очень понравилось, хотелось бы в этом году так же не ошибиться ( а отдохнуть по полной! Рассматривала вариант Анапа, но он сразу отпал после того как прочитала много отзывов про то что там постоянно цветет вода, и к морю порой не подойти, жуткий запах простоявший на жаре воды не иначе как назвать проту... й (((