Отдых в России
Вы когда-нибудь ехали в вагоне с кондиционером? Как ощущения?
Нормально, если поезд идет по жарким местам без кондиционера задохнетесь из за жары или "изойдете потом", да еще и сквозняки из -за открытых окон. Правда нормально, если проводник не перестарается и попытается "приморозить" пассажира к верхней полке, тогда пусть спит в майке, футболке или рубашке и трико, или укроется одеялом, если есть. Впрочем в купейных выгонах сейчас пододеяльники, они двойные, вполне хватит. Нижняя лучше в этом отношении, не чувствуется ветерка от кондиционера.
Отлично! прохладно, когда за окном +28-30
Пусть одевается, когда прохладно.
Конечно, и не раз. Прекрасные ощущения, особенно в жару.
krotik krot
Отправляем ребенка в вагоне с кондиционером, ехать три дня. Боимся что продует из-за кондиционера. Где безопаснее для него, на верхней полке или нижней?
Прошлым летом ехали анапским поездом, кондиционер заматывали полотенцами - было холодно. Однозначно - ребенок должен ехать на нижней полке.

Светлана Ефимова
а нафига брать билет на поезд с кондиционером, чтобы потом кондиционер заматывать полотенцем?
Надеюсь вы хоть проводника не просили выключить?
Если кондиционер хорошо работает, то просто отлично.
krotik krot
Ездила и уже не раз. Продуть вполне может на верхней полке. На нижней намного комфортнее. Если поезд делает много остановок и часто, толку от кондиционера мало. На стоянках его отключают.
Ехали в СВ было прохладно, пришлось даже одеялом укрываться. В СВ нет верхних полок, а на них, наверное, еще свежее)
Охлаждает хорошо, только бывает шумит больше положенного)
хорошо сон нормальный был
отлично. Без кондционера очень душно будет.
У нас в вагоне как-то плохо он работал. Навевало запахов с туалета и в вагоне дико воняло поняли чем. Но от именно жары спасает