Отдых в России

Почему в России так дорого отдыхать на море?

Ольга Врк
Потому что сначала покупаем всё дорогое, а где подешевле не смотрим. По личному опыту - в той же Анапе можно питаться крайне дёшево. Как по вашему выживают местные с зарплатой в 7 т. летом? По курортным ценам? Просто знают где что брать!!!
*nadir* *****
Лучший ответ
это вопрос или констатация факта
Курортный сезон очень короток, за 3-4 месяца жителям курортных городов нужно заработать столько денег, чтобы хватило на весь год.
Для них именно это является отправной точкой ценообразования, а не "баланс спроса и предложения"
Спрос на наши курорты есть всегда, а значит "отдыхаек" можно разводить на бабки не стесняясь. Вместо одного недовольного приедут пять новых, бледнокожих.
Алина Заерко
Дорогие билеты на поезд и самолет. А сам отдых, если подойти разумно, может быть вполне бюджетным.
Умар
На любой бюджет можно отдохнуть и остаться довольным. Все зависит от человека.
Не так уж и дорого. Вот например, смотрим цены внизу. http://www.delfin-tour.ru/tour/9372
Alex Graf
когда я была бедной, я ездила с ребенком к наш юг, билеты плацкарт, жилье по 300 человека, еду покупали в гипермаркетах, катала сына на теплоходе .Недорого получалось .По вечерам читали газеты .Анимации там никакой вообще .
Nastya Ten
Елена Дробышева А сейчас Яршина в Pirrelli превратилась?
Для людей с небольшими финансами надо ехать на Азовское море. Нет пальм кипарисов гор но зато цены умереные и нет такого ажиотажа как в Крыму
Ирина Баранова
андот ...возвращается жена с моря.... с чемоданом денег.... муж??? где взяла?? да отдавалась.... и чё за дураки тебе денег давали я б тебе больше рубляб не дал.... ответ а я больше и не просила.... едь в крым дикарём в компании.... я умудрялся снимать шикарное жильё за копейки просто уметь торговатся
Потому-что дефицит с постоянной работой, и стабильным денежным доходом в организацих, работа только для своих, по знакомству, по блату. Они на деньги которые зарабатывают на отдыхающих, живут в холодный сезон. Летом есть работа, есть деньги. Зимой нет работы, деньги тратят которые наработали за лето.
Irina Voropaiev
Дурная система управления, лень россиян, отсутствие конкуренции, воровство.
Настя Маер
Я в Таганроге вообще с 5 тысячами 2 недели проотдыхал. Правда жил в палатке и готовил на газовой горелке.
Ваня Шевченко
потому что дешево-не выгодно. Россия-это не страна туризма, вот именно по этому владельцы отелей и т. д. чертовски завышают цены, а сервис и обслуживание - дерьмо
Настя Маер А все остальное почему так дорого?
просто отдыхать надо с умом, тогда и будет -дёшево, вообще за копейки)) ) самая большая трата- проезд по ж. д, но ведь можно и на автобусе, через инет жильё не искать, т. к дорого, искать подальше от моря ))
White Hot Ice