Отдых в России
Посоветуйте пожалуйста, как лучше и дешевле побывать в Абхазии?
Доброго Времени! Планируем вдвоем в августе дней на 10 съездить в Абхазию. 1) Как туда добираться (мы планируем в Гагры съездить) ? 2) Мы довольно мобильные, поэтому где посоветуете остановится, так что бы не дорого? Комфорт в принципе не имеет особого значения! Главное что бы было место для уединения и душ) ) 3) Какие еще советы дадите по поводу этого путишествия?
Мы очень любим с мужем в Абхазии отдыхать. недавно как раз были в Гагре. тоже стоял такой же вопрос как и у вас, когда готовились к поездке.
билеты купить-это не проблема (но купите заранее, летом много кто куда едет, за 2 недели), мы брали обычный плацкарт, но там окна не открывались, поэтому было оч жарко.
а по поводу где остановиться, я в контакте нашла. вот ссылка на группу
http:// vk. com/ club13272044 (убрать пробелы)
напишите Андрею Чупрякову, нам он очень помог, у него отец экскурсовод, очень дружелюбный и интересный мужчина-сдает кв., но на нас мест не было уже, т. к. бранировать надо было заранее, я написала Андрею и он договорился с соседкой этажом ниже-Раисой Георгиевной. мы у нее одни жили. понравилось все очень. если еще какие то советы нужны-обращайтесь. пляж там через дорогу
вообще проблем с жильем нет, мы когда ехали, нам оч много предлогали. но мы квартиру именно хотели. а так есть еще много своих домов
nafon.com/rest - выбирайте и звоните-пишите
как доехать -объяснили вроде: есть поезд Москва-Сухум, прицепные вагоны в Весёлом вроде подцепляют к абхазскому локомотиву, проходите границу и везут по всей Абхазии с остановками.
Salta Rahimgalieva
Да я знаю...мысли быстрее грамотности....
В прошлом году сняли за 300 рублей на человека комнату с телевизором.
мы вышли из маршрутки около супермаркета континент и сразу женщины подбежали.
я выбрала жилье, что сдавалось без посредников, поторговалась, деньги сразу же за все 10 дней не отдала. Возможно поэтому относились к нам хорошо.
А если бы никто бы не подошел на остановке, то жилье нашла бы сама.
Еще вы можете посетить другие города Абхазии, так как они находятся близко друг от друга. Маршрутки ходят от супермаркета континент постоянно. До Пицунды кажется рублей 50 кажется было, пол-часа езды. Новый Афон подальше рублей 100 платили вроде.
До Абхазии добирались из Адлера на транспорте (микроавтобус) А в Абхазии сразу после границы маршрутки ходят.
пяшком, и жить на берегу ...вот и дешевле и лучше ...)))
Salta Rahimgalieva
А что.. крутое свадебное путешествие! Месяц до москвы пешком, оттуда год пешком до Абхазии...и обратно))