Отдых в России

А Вы мечтали съездить на Чукотку?

Да!!! С ней связаны лучшие годы моей жизни-детство и юность. Люди, там так классно! В тундре-ягоды, грибы, каких нигде не найдешь. А какая рыбалка! И этот воздух-постоянно ветренный, тяжеловатый для дыхания, пахнущий морем... Зимой холодно, да. Но, когда после постоянно дующих ветров вдруг устанавливался штиль, все высыпали на улицу в любое время суток (и в 2-3 ночи) , город оживал, люди наслаждались коротким затишьем. Наверно, и сейчас так... Мечта...
Людмила Кузьмина
Лучший ответ
Это тайная мечта всей моей жизни. И сколько там сейчас ниже нуля?
Разве трудно представить что вы уже там!!!!
Лена Узун
Ой, нет, такие мечты пока ещё в голову не лезли ))))
И сейчас мечтаю.
Конечно.
Natalia Ch
Да
Наденька
И по сей день
Игорь.
Был и на Чукотке, и везде в Заполярье и практически во всех местах нашего шарика. Кто хоть раз побывал на Крайнем Севере, того будет тянуть туда всегда еще и еще. Конечно больше всего меня восхищают люди, как русские, живущие там, так и все малые народы севера. Только среди них видишь, как отличается наше общество, живущее в этой цивилизации насквозь, как ржавчиной, изьеденной пороками лжи, воровства,. хамства, бесстыдства, всеми видами преступности и т. д. Все даже перечислять не хочется. Ни среди чукчей, ненцев., нанайцев и пр. нет ни маньяков. ни воровства, ни лжи, ни других пороков, о которых они даже и не слышали. Только там, еще можно просто зайти в чум или в дом, и в этом нет ничего необычного. Тебя и накормят и напоят и спать уложат. Какие чистые прямые, добрые там отношения человека к человеку, а ведь то, что мы вытворяем там уже на протяжении веков, должно превратить их в наших злейших врагов, а ведь нет. Я видел тундру, после того, как там поработали наши изыскатели - кучи ржавых конструкций, бочки, горы мусора и изрезанная гусенницами тракторов, как в шрамах - тундра, которая уже никогда не станет такой гладкой и мягкой, эти шрамы останутся навсегда. Жаль, что зараза нашей варварской цивилизации все глубже проникает и туда!!!
у меня это в планах!
да, ведь там моя Родина! +мои родители оч. этого хотят-там прошла их молодось. Но билетыуж оч. дорогие
очень
Василь ...
Всегда. Я люблю бывать на Крайнем Севере и Заполярье.
нет
Не... там холодно!
только когда там тепло будет
Очень хочется проехать по всей стране. и Чукотку посетить тож
нет, не мечтал