Отдых в России

Как лучше ехать в Питер одной - организованно или самостоятельно? Еду в первый раз, в августе

однозначно самостоятельно (проверено пару дней назад) . Только билеты в Эрмитаж заранее сами через интернет купите, а остальное всё на месте разберетесь.
Марина Кожедуб
Лучший ответ
Самостоятельно лучше.
Lyazzat Madieva
В чем разница между одной - организованно, и одной - самостоятельно?
Вы бы пояснее выражались....
Все индивидуально в этом плане и впервые приехав сюда самостоятельно взрослой я была уже подготовлена к этому и в детстве меня привозили сюда и родня тут жила и выросла среди Ленинградцев и мне было в чем то легче, но были казусы - садилась не на той стороне в автобус и ехала не в ту сторону или в метро выходила не на той станции . прослушав объявление остановки )) Но это было давно . сейчас туристический бизнес очень и очень раскручен и торговля и экскурсии и есть выбор на любой кошелек и жилья и питания и экскурсий - даже почти даром есть варианты для любителей подешевле )) Если есть какие то трудности в общении с незнакомыми людьми - то первый раз лучше купить путевку и второй раз уже самому приехать и посмотреть то . что понравилось уже самому ))
одной.

все плюсы--расскажу.

пишите в мой мир.

Я люблю этот город прекрасный,
На кольце среди светлых дорог…

Он стоит горделивый и ясный
И как север торжественен, строг .
::

Блистательный Санкт-Петербург.

О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.

Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз!
А одной нескучно?...)))))))))))
мы 2 раза ездили самостоятельно. сами нашли гостиницу, придумывали куда пойдем, а куда не пойдем, сами решали сколько времени и где посидим, никто нас не подгонял) А с экскурсоводами так не отдохнешь, там все быстренько - организованно, из автобуса вышли, все посмотрели, пол часа погуляли, пересчитались, в автобус запрыгнули )))))))))
Ренат Сабиров
я тоже за самостоятельный отдых . В начале августа поеду с ребенком. Была 10 лет назад по путевке, интересно, но все очень уж быстро. Еще тогда решила, что в следующий раз одна. А в Эрмитаж мне тоже советовали через интернет купить, а остальные экскурсии на месте
Alla Tsapp