Отдых в России

Едем в Питер в первый раз. Что можно посмотреть за неделю?

Rosa Ziegler
Кунсткамера, Петропавловская крепость, Планетарий, выставка восковых фигур и огромных движущихся насекомых, зоопарк (недавно открылся павильон экзотических рыб), дельфинарий, Музей шоколада на Невском проспекте (там и сувениры, и подарки шоколадные купите), Зоологический и Военно-исторический музеи, Александро-Невская лавра, Океанариум, Спас-на-крови, Казанский собор, Ботанический сад, парк аттракционов "Диво остров",музей "Мир воды Санкт-Петербурга"(Шпалерная ул. 56) ,Музей Кофе (набережная Робеспьера д. 14)
И обязательно сходите в Музей игрушки (ст. м. Петроградская, наб. реки Карповки, 32)...
Зурият Скакова
Лучший ответ
Крейсер "Аврора" - от клотика до кингстонов.
Можно прямо на улице купить экскурсии в Пригороды Санкт Петербурга.
остальное расписала в другом вопросе.
Евгения L
Дворцовая площадь с Зимним дворцом и зданием Главного Штаба, Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, стрелка Васильевского острова, сфинксы на Университетской набережной, памятник Петру I ("Медный всадник"), Смольный собор.
Здесь можно выбрать экскурсию http://walkspb.ru/articles/excurtion.html#ex6
Rukhaya Alieva
Мы тоже ездили на неделю, посетили Эрмитаж, Екатерининский Дворец, Крестовский остров, Зимний Дворец, гуляли по Невскому проспекту, посмотрите фото в моём мире
если погода хорошая то гулять по Питеру, а если плохая то в музей.. .
Екатерининский дворец, Эрмитаж, Кунц-камера, сходите в театр
Begani Egutidze
Исторический центр города: Лавра, Смольный собор, Русский музей, Петропавловская крепость, Эрмитаж как картинную галерею, Александринский театр, Михайловский театр, Мариинский театр, Исакиевский собор, колоннаду Исакиевского собора.
Пригороды: Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, Лицей) , дворец и парк в Петергофе, Павловский дворец, Гатчину.
я целую неделю гулял пешком по васильевскому острову.
Ну, Эрмитаж Вы и за год не обойдете. А неделю стоит просто походить пешком по городу с хорошим путеводителем или фанатичным питерцем, или влюбленным в Питер новожилом
Abdybakas Ulukbek Uulu
За неделю очень многое можно посмогтреть. Я вот три дня был там в служебной командировке и то столько увидел!!!
Bubblegum Bitch
Приезжайте лучше к нам в гостиницу Золотая Середина!
Мы находимся в центре, рядом с метро.
Очень уютная, недорогая, Вам понравится!
Для Вас дадим скидочку)
Rena K'upi