Отдых в России
Если ехать в Питер самому на неделю, где дешевле всего остановиться и в первую очередь стоит побывать?
И сколько денег минимум брать?)
Вокзал
Куча хостелов, есть очень приличные ..купите сразу карту "Подорожник" на неделю - будет удобно расплачиваться в транспорте, но всегда имейте мелочь- ходят маршрутки - оплата деньгами.. бизнес- ланч - от 250 рублей, в столовых № 1 можно поесть дешевле, много кулинарий- там я покупала себе на ужин и на завтрак - упаковывают в лоточки- очень удобно. Пригородные экскурсии лучше организовать самому- от центра автобусные поездки достаточно дорогие- и в Пушкин, и в Павловск, и в Ораниенбаум, Петергоф - от метро идут маршрутки, проще обычным транспортом,
Зависит от времени года и от дня недели. Выходные, праздники, лето - дороже.
В хостеле. Если первый раз, то начните с Петропавловской крепости. Про деньги--не знаю. Но 2 т. р .на день ориентировочно и бюджетно надо.
Город лучше всего смотреть с воды. Значит либо стандартная экскурсия на теплоходе либо (если физическая подготовка позволяет) аренда байдарки. Да и вообще - как можно больше стараться ходить пешком. Васька, Петроградка, Крестовский, Елагин, Каменный, район Сенной площади, Обводный канал, Невский и Миллионная - это все разные миры а не только разные районы.
Открой сайт Букинга и выбирай жилье, что понравиться. цены там все указаны.. Если первый раз, возьми для начала обзорную экскурсию по Питеру
В любой поисковой системе Интернета
набираем слова " хостел в Петербурге " или " капсульный хостел в Петербурге "
далее идём по ссылкам и выбираем что более подходит.
Перед поездкой обязательно снять несколько
копий с паспорта и мед. страховки. Держать всё это в разных местах .
Один комплект этих копий оставить дома.
Перед поездкой .
ВСЕ деньги на пластиковую карточку
Сбербанка, при себе иметь только
необходимое количество денег. Снимать с карточки только необходимую сумму.
Банкоматов Сбербанка по городу много. В очень многих местах торговли и обшепита
расплатиться можно банковской картой, наличные деньги не нужны.
Проездные карточки на транспорт продаются на станциях метро.
Симкарты местных операторов связи
можно купить на месте. Иначе ваш домашний телефон окажется в роуминге.
Телефон никогда не выключать, желательно держаться всегда
группой. Хорошо в городе и области
работает Мегафон, чуть хуже МТС . По городу много точек бесплатного доступа в Интернет
по каналу Wi-Fi . ( научитесь пользоваться этим каналом, в андроиде надо отключать
передачу данных, иначе смартфон упорно лезет в Инет по GSM каналу за деньги ! )
obit.ru/wifi/ точки доступа wi-fi free в Санкт Петербурге.
На самом деле, таких точек доступа, гораздо больше .
Желательно иметь второй телефон с GPS
навигацией и картой города или туристический навигатор, очень
помогает в незнакомом городе. ( Научитесь пользоваться навигацией !! )
Общепит развит хорошо, голодными не останитесь. Вся информация
о выставках, музеях, концертах, в журнале "Ваш досуг " , есть сайт в Инете ,
vashdosug.ru/spb
ptmap.ru/monuments обычные и необычные памятники в СПБ
Помыться можно в обш. банях, стоимость помывки различная в разных банях.
batbani.ru/
yamskie.ru
но есть и другие бани, не входящие в эту сеть.
otzovik.com вот тут можно найти все отзывы о банях, ресторанах, общепите и прочее
Если видно вывеску МакДоналдс - там всегда есть бесплатный туалет.
mac-dak.ru/blog/mcdonalds-adresa/
В Санкт Петербурге есть места где всё можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах.
spb-unona.ru ярмарка "Юнона" - в продаже всё , по выходным работает "блошиный рынок" - барахолка.
bloha.news ещё одна знаменитая барахолка в Питере ст. м. Удельная
krupaspb.ru книжная ярмарка д. к. Крупской - книги, печатная продукция.
tknarodniy.ru Санкт-Петербург, ст. м." Ладожская", пр. Косыгина, д. 21. универсам для малоимущих.
sennoyrynok.piter-center.ru Сенной рынок, овощи и фрукты в 3-4 раза дешевле, чем в сетевых магазинах.
Покупать надо на улице, во дворе рынка.
tduzhny.ru/ на оптовых рынках не только оптовая торговля, есть и розничная .
На таких оптово-розничных рынках можно очень хорошо съэкономить, там отовариваются много пенсионеров.
Самое красивое время, июнь - начало июля. В это время белые ночи, 22 июня
максимум дня.
Читайте перед поездкой путеводители по Питеру.
Да храни Вас Господь !!!
Один комплект этих копий оставить дома.
Перед поездкой .
ВСЕ деньги на пластиковую карточку
Сбербанка, при себе иметь только
Симкарты местных операторов связи
группой. Хорошо в городе и области
Желательно иметь второй телефон с GPS
vashdosug.ru/spb
batbani.ru/
yamskie.ru
mac-dak.ru/blog/mcdonalds-adresa/
Покупать надо на улице, во дворе рынка.
максимум дня.
Да храни Вас Господь !!!
Яшкова Ольга
Осень ..самое красивое время

Можно снять квартиру, про достопримечательности - ходит 2-х этажный автобус, цена на 1 день 1000 руб. Тысяч 25-30 точно на неделю нужно-проживание, питание + экскурсии.
Яшкова Ольга
Да вы чо? в каких хоромах жить? в каких ресторанах питаться?
пройтись по невскому, зайти в галерею и гостинный двор.
Яшкова Ольга
Дык в Гостином дворе одни магазины
Хостел "сова", "друзья " "like", на казанскую площадь, тыщ 5 хватит.
350 за ночь, +350 еда в день. Итого 100р на метро покататься. Если сэкономить на еде можно и вел в аренду взять чтоб не пешком
Уалихан Id177063946
5 тысяч на неделю хватит думаете?