Отдых в России

Нужно ли отключать телефон в самолете, если вытащить симку? (Просто чтоб музыку послушать)

Вообще, сейчас рекомендуют отключать все электронные устройства: телефон, ноутбук, планшет, т. к. они все-таки создают помехи. Другой вопрос, все ли эти просьбы выполняют) ) Кто-то, имея огромный опыт полетов, весь полет пытается маме дозвониться, кто-то исправно убирает все гаджеты. Если совсем не можете без них обойтись или перелет долгий, отключите телефон на время взлета-посадки, а когда разрешат отстегнуть ремни, переведите его в режим "полет". Удачи!
Ardak Kazybekova
Лучший ответ
Нет, вынимать сим-карту недостаточно. Нужно включить режим "в самолёте", если он есть. Если нет- забыть про телефон до прибытия.
Ольга Михеева
если что-то и отключаю в самолёте, то только из-за экономии АБ
а зачем отключать телефон в самалете???. чёт вопрос не понятен... сколько летаю не помню что б отключала чтото.... вот дозваниться пыталась из самалета)))... но не получилось... короче слушайте музыку или капайтесь в ноутбуке, главное на взлете и пасадке прстегнуться а зачем отключать телефон я так и не поняла
Олеся =)***
Во всех телефонах есть режим "полет". Он отключает поиск сети. И все. Телефон становится просто плеером.
Страшилки и пугалки как то раз при взлете стюардесса вела милый разговор со своей мамой и нечего.
любые электронные устройства на время взлета и посадки надо отключать и симка тут вовсе не причем
У нас граждане ВСЕ глухие что ли? ВСЕГДА перед полетом командир после приветствия объявляет о том, что нужно отключить ВСЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ. Они мешают связи экипажа с диспетчером на земле. Или нашим необразованным гражданам не известно, что экипаж всю дорогу общается с диспетчером и от этой связи зависит безопасность полета?
Юля *****
думаю да
Zhanna Cherkassova