Летела на прошлой неделе, компания не первый раз имеет отзывы не очень о парке самолётов (списанных в Европе). Недавно люди писали перепады температуры в салоне были.
Летела сама . Летаю часто и на высоте движение не ощущается. Тряску в турбулентности считаю за норму. Но самолёт трясло все три часа перелёта, кидало из стороны в сторону, меня тошнило даже на таблетках, люди впереди кричали что мы падаем. Ощущалась скорость полёта и направление, ощущение скорости как у машины по дороге-прям как стрела летел, моментами казалось что самолёт неуправляем и реально начал падать.
Что происходило с самолётом? Это была неисправность?
Летела этой же компанией туда -тоже неполадки. Самолёт странооо гудел и передняя часть постукивала как-то неисправно. А потом передняя дверь у них не смогла открыться .
Отдых в России
На самолёте не чувствуется скорость это ясно. Но почему она стала ощутима и чувствовалось падение?
Бывает такая погода что трясет весь полет.
Человек ощущает не скорость а ускорения, разгон, торможение, маневрирование и пр. все происходит с ускорением, тряска это тоже непрерывные ускорения с изменяющимся вектором, вот поэтому и чувствуете. К тому же ваши ощущения были усилены психологическим настроем, поменьше читайте страшилок перед полетом а лучше думайте о том что членов экипажа тоже ждут дома, так же как и вас.
Самолет не пригодный к эксплуатации в Европе в России тоже к полетам не допустят.
_* Jt _ _
Они очень старые самолёты . Я не псих, я очень часто летаю, в этом году по 3-4 перелёта в месяц. Это "ускорение" чувствовалось весь полет непрерывно. Тряска ладно это понятно. Именно габариты чувствовались и то что он летит, перемещение его ощущалось в пространстве
1.Горизонтальная скорость - константа, при падении - ускорение свободного падения...
2. Если самолет списан - продать его невозможно, он исключается из реестра воздушных судов.
3. У вас - типичный приступ аэрофобии, вы точно описали все симптомы.
_* Jt _ _
Из всего меня напрягло только то, что меня жутко тянуло блевать, я не думала о исправности самолёта, а была с пакетом и пригвождена к сидению и глубоко дышала, так что внимание моё было занято. Но этот факт отметили многие люди и они кричали что мы падаем. Честно, меня так тошнило что я думала скорей бы упали тогда чтобы эта тошнота прошла.
>> А потом передняя дверь у них не смогла открыться .
Хорошо, што в полете не отвалилась, мадам.
Аэрофобия - как она есть.
Чтобы не слушать стуки и гулы, слушайте музыку в наушниках.
ЮТэйр?
_* Jt _ _
S7, а что ютэйр то же самое? Я хотела на них из Москвы в Питер лететь
Вы в Ноябрьске не садились зимой... когда самолет раз 8 на посадку заходит :)
_* Jt _ _
Этой зимой и в Москве закрылки не открывались у самолётов на вылете-меняли птицу
Бывает и не такое. Нет, это не неисправность, всё было в порядке.
_* Jt _ _
Но почему скорость и движение ощущались ?
Тип самолета надо было указать.
_* Jt _ _
Аэрбас 319 наверное
Это зависит от погоды, когда самолет попадает в воздушную яму реально создается ощущение, что он падает. Подозреваю полет был в сторону Сочи/Крыма/Кавказа, там такие вещи частое явление.
дааа))) читать сейчас особо времени нету ((( совсем недавно знакомый посоветовал скачать приложение ДЖУТЕЛЛА!!!! Я это сделала и о боже)))) Там такие улетные страшилки и другие жанры и даже рассказы с квестами и с играми и др.)))) А самое главное эти рассказы в форме чата и по 5 минут примерно и поэтому я успеваю начать читать и узнать финал прямо в маршрутке!!!! Это офигенное приложение!!!! Советую всем всем!!!!