Отдых в России
Почему самолет так долго летит ?
Допустим до Москвы он будет лететь пару часов, а разве не может самолет до лететь за пару минут?
В принципе может. Но для этого нужно отходить от точной физики, игнорировать законы. Сейчас родились умные ученые, молодые, за ними - быть или нет гиперскоростным самолетам, огибающим планету за 2 часа. Требуется очень много, и прежде всего - нужно признать, что физика 20 века была полностью ошибочной.
Можно и за ПАРУ минут, но тогда вы превратитесь в ПАР
Физику прогуливал?
Гульнура Момуналиева
Это совсем маленький.
Вот скажи, тебе сколько лет? Просто не спеши - тебе в школе все это расскажут.
Самолет летит по небу
Так построено расписание...
И самолёты не летают по прямой... Есть специальные коридоры... На посадку очередь может быть...
Может. Только вот у тех, кто внутри мозги через задний проход вытекут от перегрузки. А во-вторую очередь они вытекут у тех, кто внизу из-за баллистической волны. Если ориентироваться только на физически хорошо подготовленных людей (космонавтов и пилотов военных самолетов), то можно долететь до любой точки планеты за два часа по баллистической траектории. Но неподготовленные люди в таких аппаратах будут умирать пачками. Если бы был источник энергии помощнее, чем химическое топливо, можно было бы уменьшить перегрузки до двухкратных, но пока такого нет...
Вечер в российской семье
Сын, из своей комнаты: - Папа, а сколько от нас до Америки лететь?
Отец, из коридора: - Сорок пять минут.
Мать, из кухни: - Он тебя про самолёт спрашивает, а не про твои "Тополя"!
.
Иди в ракетчики, может тогда и за две минуты до Америки полёт будет.
Отец, из коридора: - Сорок пять минут.
.
На полет самолетов влияет направление ветра, вращение Земли и т. д.
Подробнее можно прочитать здесь:
https://lifehacker.ru/pochemu-samolet-letit-bystree/
Подробнее можно прочитать здесь:
могёт. учись в школе и изучай физику))))
Смотря откуда :) Если, как пример, из Обнинска в Москву, долетит и за пару минут, взлет-посадка дольше)))))
гиперлуп как в футураме
Путин обещал построить сверхзвуковые гражданские самолёты. Дождись обещанного и лети. Ещё вариант: выучись и сконструируй самолёт или другой летательный аппарат, чтоб за секунды попадать в любую часть Земли или галактики.
Imamidinovich Exclusive
А при чём Путин?
Самолетостроение застопорилось в 1970- х годах, когда турбодвигатели захлебнулись потоками сжатого воздуха и скисли, а пришедшие им на замену реактивные - не окупились по чисто банальным причинам.
А третьего варианта не дано, вот так и будем летать -стоя на месте)
это тебе тогда в космонавты нужно
Откуда он летит? Так ведь устал, турбинки слабо крутятся, топлива нет. Да и пилот уже в отключке поди, задремал на жаре.
не летай самолетом, ходи пешком!
Если лететь быстрее, то будет сильное трение о воздух, и самолёт быстро износится
Не может из-за скорости. Но самолет является 1 из самых быстрых видов транспорта в мире.